Премия Рунета-2020
Пермь
+7°
Boom metrics
Происшествия7 июля 2017 10:50

Обрушение моста на трассе Пермь - Екатеринбург: причины обвала и пути объезда

За несколько часов до провала дорожники пытались укрепить трассу
Схема: Галина Тиунова

Схема: Галина Тиунова

Днем 7 июля на трассе Пермь - Екатеринбург в районе села Бершеть образовалась огромная пробка из-за провала дорожного полотна по всей ширине дороги. В Минтрансе уже сообщили об основной причине произошедшего: в результате ливневых дождей резко поднялся уровень воды на реке Юг, произошло обрушение проезжей части перед мостом, просели переходные плиты, имеются разрушения укрепления конусов.

Автомобилисты, проезжавшие по этой дороге за несколько часов до ЧП, видели, как на месте будущего обрушения вовсю трудились над укреплением полотна две-три бригады дорожников со спец.техникой. Однако в середине дня асфальт все-таки «поплыл».

За несколько часов до провала дорожники пытались укрепить мост. Фото: страница ВКонтакте Михаил Баяндин

За несколько часов до провала дорожники пытались укрепить мост. Фото: страница ВКонтакте Михаил Баяндин

На место ЧП сразу же выехало руководство ГИБДД. Для того, чтобы организовать движение автотранспорта по объездной трассе, в район обрушения моста через реку Юг выдвинулись несколько нарядов патрулей. Сейчас все движение на аварийной трассе перекрыто, транспорт пустили в объезд по «старой» дороге через Бершеть.

Участок трассы, на которой произошло обрушение асфальта, находится в оперативном владении ФКУ «УРАЛУПРАВТОДОР» (город Екатеринбург), а сдан он был прошлой осенью.

- Приносим извинения за доставленные неудобства, - опубликован пресс-релиз на сайте Управления. - Движение на 36 километре участка автомобильной дороги Р-242 Пермь - Екатеринбург в районе села Бершеть, Пермского края временно ограничено связи с противопаводковыми мероприятиями на мосту через реку Юг.

Фото очевидца

Фото очевидца

В ГИБДД обращаются ко всем участникам дорожного движения без особой надобности воздержаться от поездки в данном направлении, потому что заторы на оживленной трассе неизбежны.

Новость об обрушении моста и перекрытии трассы Пермь - Екатеринбург сразу стала самой обсуждаемой. И многие пермяки не скупятся в выражениях: «Вот наши новые дороги! Деньги осели в карманах крепко, а асфальт уплыл!», «Зато сейчас все свалят все на дожди! Миллиарды уплыли в никуда, как всегда в России», «На фото все стоят и смотрят, а где техника, строй.материал, работники?»

Сейчас для приема обращений о нештатных ситуациях на дорогах работают телефоны диспетчерской службы ФКУ «Уралуправтодор» +7 (343) 295-09-09 или ФКУ Упрдор «Прикамье»+79176507372. Единый телефон службы спасения 112.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На трассе Пермь-Екатеринбург провалился асфальт. Этот участок дороги проложили год назад (Подробнее...)