Премия Рунета-2020
Краснодар
+10°
Boom metrics
Дом. Семья5 июля 2017 13:46

В Сочи попавшая на фото с туристами «панда» оказалась перекрашенным чау-чау

Раскраска щенка была просто «приманкой» для туристов

Сначала туристы подумали, что на сорокоградусной жаре в Сочи фотограф водит панду. Сфотографироваться с животным мужчина предлагал народу на смотровой площадке в районе села Монастырь. за снимок брал 100 рублей. Один из отдыхающих карточку сделал и опубликовал ее в сети.

- В 40-градусную жару малыш панды размером не больше 30-50 сантиметров выглядел очень замученным. С этим надо что-то делать, - написал в соцсетях мужчина и призвал откликнуться защитников животных.

Они нашлись сразу. Зоозащитники посмотрели на фотографии и усомнились в том, что в кадре - панда. Уж очень она смахивала на собаку. А сочинцы вспомнили, что в прошлом году видели на пляже этого же бедолагу.

- Несмотря на это, в самую жару водить несчастного животного по улицам - издевательство. Поэтому мы попросили прокуратуру провести проверку, - говорят зоозащитники Сочи.

Псле проверки выяснилось, информация о подлоге подтвердилась. «Детеныш» оказался никак не краснокнижным животным, а просто щенком чау-чау, перекрашенным под панду.

- Туристам предлагали сфотографироваться с щенком. Все документы на собаку у хозяев были, - пояснил «КП» - Кубань» представитель прокуратуры Краснодарского края Антон Лопатин. - Но проверка по данному факту еще не окончена, все подробности и обстоятельства уточняются.

По словам ветеринаров, подобная окраска вреда животному не наносит и абсолютно безопасна. А вот безопасно ли выставлять пса на пекло, предостоит выяснить правоохранительным органам.

Это уже не первый случай странный случай с животными в Краснодарском крае. Ранее в социальных сетях появилось видео, на котором мужчина выгуливает на поводке и купает в море крокодила. А в Геленджике вообще в лесу нашли розовых собах.