Премия Рунета-2020
Пермь
+1°
Boom metrics
Происшествия24 мая 2017 7:50

В Березниках скончалась годовалая девочка, выпавшая из окна 3 этажа

ЧП произошло 18 мая, неделю малышка пролежала в коме в реанимации
Неделю девочка провела в реанимации, но врачи оказались бессильны.

Неделю девочка провела в реанимации, но врачи оказались бессильны.

Фото: Александра БРУНЯ

Жуткая трагедия произошла в семье жителей города Березники. 24 мая утром в реанимации Березниковской больницы скончалась их годовалая девочка. 18 мая малышка, которой был год и восемь месяцев, выпала из окна третьего этажа квартиры на улице Юбилейной, 69, где жила с родителями.

Через несколько секунд после трагедии мимо дома, из окна которого выпал ребенок, проходила девушка. Она какое-то время вглядывалась, а поняв, что на асфальте лежит ребенок, закричала, прося помощи. У малышки была тяжелейшая травма головы и множественные гематомы. Один из очевидцев вызвал «Скорую помощь». Ребенка госпитализировали, но травмы были настолько тяжелые, что девочка, проведя неделю в реанимации, умерла.

Известно, что в момент трагедии девочка находилась в квартире со своим14-летним братом, он и не уследил за младшей сестрой.

К ситуации подключились следователи, которым предстоит выяснить, где в момент ЧП были родители девочки.

- По факту произошедшего проводится проверка, - сообщил «КП» руководитель СО по г.Березники СУ СКР по Пермскому краю Дмитрий Малинин. - Устанавливаются все обстоятельства. Впоследствии могут быть приняты два решения: об отказе в возбуждении уголовного дела или, если будут усмотрены признаки преступления, то им будет дана квалификация и будет возбуждено уголовное дело.