Премия Рунета-2020
Пермь
+11°
Boom metrics
Общество9 февраля 2017 11:34

«Грабителя века» инкассатора Шурмана взяли на работу таксистом

Удача улыбнулась Пермскому инкассатору
Машины Шурман взял в аренду.

Машины Шурман взял в аренду.

Фото: Алена ОВЧИННИКОВА

Четыре месяца после освобождения из колонии бывший инкассатор Александр Шурман ищет работу. Обычно, как только работодатель узнает о непогашенной судимости, говорит: «Вы нам не подходите!»

А 9 февраля «грабителю века», похоже, улыбнулась удача. Он пришел устраиваться в службу такси - и его взяли!

- Я только что из ГИБДД, права просроченные восстановил! - радуется Шурман. - Даже экзаменов сдавать не пришлось! Там все зашушукались, когда меня увидели. Везде, не поверите, везде все шепчутся, где я только ни появляюсь: в автобусе, на улицах! Хоть операцию пластическую делай!

Своей машины у Шурмана нет. Была, но ее забрали, чтобы возместить долг перед Сбербанком. В службе такси ему предложили взять авто в аренду. В зависимости от марки и года выпуска платить в сутки нужно от 1500 до 2700 рублей. Остальное - себе в карман. А первые три дня «попробовать» себя в роли таксиста Шурману дали бесплатно. Так что если кому-то из пермяков в ближайшее время нужно будет «такси на Дубровку», вас с ветерком подбросит знаменитый «грабитель века»!

Напомним, дерзкое «ограбление века» инкассатор Шурман совершил летом 2009 года. Он заставил коллег, с которыми вез на бронированном автомобиле 250 миллионов рублей, свернуть в лес. Угрожая автоматом, Шурман перегрузил мешки с деньгами в заранее пригнанную «девятку» и скрылся. Искали дерзкого инкассатора пять дней. Сначала нашли брошенную машину, а вскоре и самого «грабителя века». Он схоронился не на Багамах или Канарах, а в землянке под Пермью. Там же – мешки с миллионами.

Отсидев из восьми лет семь с половиной, 25 ноября 2016 года Шурман досрочно вышел на свободу и сразу приступил к поискам работы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Грабитель века» Шурман ищет работу на 30-40 тысяч рублей

Рукопись книги, которую он хотел продать Герману Грефу за миллион рублей, сгорела (Подробнее...)

«Грабитель века» Шурман рассказал «Комсомолке», где спрятал миллион

Бывший инкассатор освободился, отсидев семь с половиной из восьми лет (Подробнее...)

После выхода из колонии экс-инкассатор Шурман съездил к маме на пироги.

В планах у пермского «грабителя века» устроиться на работу и соблюдать закон (Подробнее...)

«Грабитель века» Шурман досрочно вышел на свободу.

25 ноября он покинул Губахинскую колонию (Подробнее...)