Премия Рунета-2020
Пермь
+4°
Boom metrics
Происшествия10 ноября 2016 4:47

Задержан убийца, устроивший кровавую резню в Пермском крае

Больше суток "чусовской палач" держал в страхе целый город
Чусовского убийцу искали сутки.

Чусовского убийцу искали сутки.

10 ноября был задержан 29-летний подозреваемый в совершении убийств трех женщин и одного мужчины в Чусовом. Напомним, кровавая резня случилась в городе в ночь на среду, 9 ноября. Бывший уголовник приехал в гости к своему сокамернику и убил сначала одну женщину, затем еще двоих.

"Чусовской палач" (слева) приехал в гости к жителю Чусового (справа) с которым они вместе отбывали срок в местах лишения свободы. Фото: соцсети

"Чусовской палач" (слева) приехал в гости к жителю Чусового (справа) с которым они вместе отбывали срок в местах лишения свободы. Фото: соцсети

Второе преступление было совершено в доме в полукилометре от места первого убийства. Затем дома, в которых рецидивист убивал людей, преступник поджигал.

Утром 9 ноября стало известно еще об одной жертве кровового палача. Тело мужчины - жителя Чусового было найдено при повторном осмотре первого места происшествия. Убитый лежал на придомовой территории рядом с домом на улице Красногвардейской, где после пожара было найдено тело первой женщины.

Сутки с лишним "чусовской палач" держал в страхе весь город. После кровавой резни вся полиция города была поднята «в ружье». По домам, позабыв о сне и отдыхе, ходили сотрудники правоохранительных органов с ориентировкой на предполагаемого убийцу. Многие жители Чусового побоялись отпускать детей в школу, в детские сады.

- Кто знает, что может быть на уме у этого отморозка? - писали жители города в соцсетях.

В соцсетях появилась информация, что 9 ноября утром убийца напал на местную продавщицу пирожков. Но не убил, а будучи голодным, забрал у нее несколько пирожков. Позже женщина узнала его, увидев фото по телевизору.

Схема: Галина Тиунова.

Схема: Галина Тиунова.

- Была сформирована группа из наиболее опытных сотрудников краевого главка и местных оперативников, - рассказали «КП» в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю. – Утром 10 ноября его удалось задержать.Сотрудники ГИБДД останавливали и проверяли все междугородные автобусы. Всех водителей легковых автомобилей предупреждали об опасности, показывая фотопортрет предполагаемого преступника.

О подозрительном мужчине, похожем по приметам на предполагаемого убийцу, сообщила в полицию жительница поселка Лисики в Чусовском районе. Этот поселок находится на выезде из Чусового в сторону Перми. А это - километров 10 от места, где были совершены убийства. Получается, что почти сутки преступник скрывался где-то в городе.

Женщина заметила и опознала предполагаемого убийцу, когда он ловил машину в сторону Перми. На место мгновенно выехали наряды ГИБДД и подозреваемого в серии убийств задержали.

- По указанию руководителя СУ СКР по Пермскому краю Марины Николаевны Заббаровой на место происшествия выехали заместитель руководителя, следователи по особо важным делам первого отдела по расследованию особо важных дел, опытные следователи-криминалисты и эксперт пожаро-техник отдела криминалистики регионального СУ СКР, - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Пермскому краю.

Задержанному грозит пожизненное заключение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Резня в Чусовом: после тройного убийства преступник решил сбежать в Пермь. (Подробнее)

Первые подробности тройного убийства в Чусовом: все началось с совместного застолья. (Подробнее)

В Чусовом разыскивают убийцу трех девушек. (Подробнее)