Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды2 августа 2016 22:00

Пугачева простила ученице крупный долг

Алла Борисовна забрала судебный иск и не стала требовать 5 миллионов рублей
Ирсон Кудикова расположила к себе Примадонну еще во времена «Фабрики звезд».

Ирсон Кудикова расположила к себе Примадонну еще во времена «Фабрики звезд».

Фото: Личный архив

Похоже, в громкой судебной истории наконец поставлена точка. Алла Пугачева отказалась от судебных тяжб со своей бывшей ученицей, выпускницей проекта «Фабрика звезд» Ирсон Кудиковой.

Напомним, в августе прошлого года в Мещанском суде появился иск Пугачевой к Кудиковой, с которой Примадонна открыла в Москве детскую школу Future Star (сейчас у Аллы Борисовны своя школа талантов «Рецитал». - Ред.). Из иска «женщины, которая поет» следовало, что бывшая ученица и партнер по бизнесу взяла у нее в долг 200 тысяч долларов и 7 миллионов рублей. Деньги Кудикова в обещанный срок не вернула, поэтому пришлось Алле Борисовне идти за помощью к Фемиде.

Прошлой осенью суд наложил арест на московскую квартиру должницы, поскольку Ирсон вернула Пугачевой лишь 200 тысяч долларов, а остальные 7 млн. руб. и проценты по долгам не были погашены.

И вот на минувшей неделе Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску Пугачевой к Кудиковой. Алла Борисовна отозвала иск.

- Мы подписали с Кудиковой мировое соглашение, потому что Ирсон вернула Алле Борисовне деньги, - рассказала «КП» юрист Пугачевой Марина Мурашева. - Правда, пока мировое соглашение мы окончательно не утвердили. У нас есть вопросы, касающиеся выхода Аллы Борисовны из компании Кудиковой. Когда все моменты с документами будут решены, мы утвердим мировое соглашение в суде.

- То есть Кудикова вернула Алле Борисовне 7 миллионов рублей и проценты по долгам в размере 80 тысяч долларов (около пяти миллионов рублей)?

- Алла Борисовна простила Кудиковой проценты по долгу. Она обычно всегда доброжелательно к людям относится. И даже несмотря на конфликт, не стала требовать долг по процентам.