Премия Рунета-2020
Пермь
+9°
Boom metrics
Общество11 февраля 2016 13:55

В Добрянке в ЗАГС пришли Лиса Алиса и Кот Базилио

А на свою свадьбу герои «Золотого ключика» пригласили Карабаса Барабаса, черепаху Тортиллу и Мальвину
Фото: с личной страницы ВКонтакте Татьяны Царевой.

Фото: с личной страницы ВКонтакте Татьяны Царевой.

С полным основанием можно сказать, что эту необычную пару связал Святой Валентин. Татьяна и Олег Царевы познакомились два года назад 14 февраля, в День всех Влюбленных. Затем Олег долго и красиво ухаживал за своей возлюбленной, а однажды сказал: «А давай с тобой поженимся? Только свадьбу предлагаю сыграть необычную!»

На первое свидание с незнакомцем пришлось пробираться по сугробам

- Удивились мы, конечно, когда к нам в ЗАГС пришла эта эпатажная пара: жених - вылитый кот Базилио - в черных очках, с тросточкой и с табличкой «жоних», а невеста - лиса Алиса - в желтом платье с меховой накидкой и в черных перчатках, - вспоминает начальник отдела ЗАГС администрации Добрянского района Лариса Попова. - Для торжественной регистрации брака мы, естественно, попросили жениха снять очки и убрать табличку, чтобы процедура прошла по всем правилам.

Фото: с личной страницы ВКонтакте Татьяны Царевой.

Фото: с личной страницы ВКонтакте Татьяны Царевой.

А все началось с того, что два года назад, 14 февраля, на одном из сайтов участникам интернет-игры предлагалось подарить девушкам как можно больше виртуальных тюльпанчиков. Олег Царев выбрал симпатичную незнакомку.

- Когда я получила цветы, то решила посмотреть анкету Олега, - вспоминает бухгалтер Татьяна Царева. – Он мне понравился, и мы начали переписку.

Две недели новые знакомые общались в интернете, а 1 марта договорились о реальной встрече. Татьяна приехала к Олегу (он - монтажник на ПНОСе) в Пермь из Добрянки. Кавалер встретил новую знакомую на вокзале и пригласил на свою дачу.

- Олег ждал меня с рюкзаком, полным провизии, - улыбается Татьяна. – Сначала долго ехали, а потом пробирались до дачи по сугробам. В дороге я заволновалась даже: с незнакомцем, за город… Но не подавала виду и шутила: «Ну и куда, Сусанин, ты меня везешь?»

На даче Олег быстро расчистил снег, затопил печь, приготовил шашлыки и накрыл шикарный стол. А через неделю, 8 марта, он подарил ей не виртуальный, а самый настоящий букет тюльпанов. И закрутилось!

- Мы стали встречаться каждые выходные: зимой я к ней ездил в Добрянку, летом – она ко мне в Пермь, на дачу: вместе ходили на рыбалку и за грибами, - говорит Олег. – Вскоре мы познакомили друг друга со своими родителями.

- Котик мой! Лисичка моя!

- Уезжая с дачи в очередное воскресенье, он сказал мне: «Так не хочется расставаться, давай поженимся?» - улыбается Татьяна.

Девушка часто называла возлюбленного «Мой Котик». А Олег, как выяснилось позже, выбрал на сайте фото Татьяны только потому, что разглядел в ней хитрые глаза лисы. «Моя Лиса!» - так часто обращался к своей избраннице молодой человек. Естественно, вопрос о том, какие роли они будут играть на собственной свадьбе, решился сам собой.

Фото: с личной страницы ВКонтакте Татьяны Царевой.

Фото: с личной страницы ВКонтакте Татьяны Царевой.

- Желтое платье мы выбрали практически сразу: увидели его в магазине на манекене, - говорит невеста. – Сложнее было с аксессуарами: тросточкой, очками, перчатками. Но все нашли, и нам удалось сыграть необычную свадьбу! В стиле героев «Приключения Буратино».

Молодожены разослали гостям приглашения, в которых просили приехать на их свадьбу в костюмах героев из сказки.

Фото: с личной страницы ВКонтакте Татьяны Царевой.

Фото: с личной страницы ВКонтакте Татьяны Царевой.

- Были и Карабас Барабас, и черепаха Тортила и Мальвина! – улыбаются влюбленные.

- А почему бы и нет? Олег у меня очень артистичный, вдобавок большой шутник и выдумщик, - говорит Татьяна. – Я более спокойная, но во всем поддерживаю его. Нам удалось построить такие отношения, в которых мы никогда не ссоримся и во всем доверяем друг другу.