Премия Рунета-2020
Пермь
-1°
Boom metrics
Общество25 декабря 2015 8:45

«Боня и Кузьмич» стали Мастером Йодой и Дартом Вейдером в новом клипе по мотивам «Звездных войн»

Съемки проходили по ночам в подвале одного из столичных торговых центров [видео]
Фото: кадр из видео

Фото: кадр из видео

Пермские артисты Юлия Старикова и Михаил Кузьминых, известные в стране под псевдонимами «Боня и Кузьмич», сняли новый клип.

Пермская пара, напомним , порвала Интернет в прошлом году. Их танец «Любовь и голуби» стал хитом и собрал миллионы просмотров.

Репетиции и съемки нового клипа проходили в Москве. Артисты из Перми две недели танцевали по ночам в подвале одного из столичных торговых центров.

«Боня и Кузьмич» приурочили выпуск нового клипа к выходу нового фильма саги - «Звездные войны. Пробуждение силы.

- Мы ярые фанаты «Звездных войн», - говорит участница дуэта Юлия Старикова. - Нам было интересно сделать новый танцевальный номер, связанный с любимыми фильмами. Чтобы не нарушать закон об авторских правах, решили уйти от стереотипов, не стали брать «Имперский марш» из «Звездных войн» в оригинале, написали музыку сами.

Марш в клипе исполняет оркестр «Империалис» - известный отечественному зрителю по участию в телевизионном проекте «Голос» на «Первом канале». С музыкантами Юлия и Михаил познакомились в Москве, нашли общих знакомых из Перми и подружились.

- Танцевать под музыку оркестра - это для нас совершенно новый опыт, - поделилась Юля-«Боня». - Несмотря на то, что получилось не все, мы довольны результатом.

В копилке пермского дуэта, напомним, уже более двух десятков роликов. Это и пародии на клипы известных исполнителей («Sia – Elastic Heart», например), и совместные работы с исполнителями («Руки Вверх - Королева Красоты»).

В планах у Юлии и Михаила после новогодних каникул выпустить еще один танцевальный клип.

- Чему будет посвящен ролик, мы пока не хотим раскрывать, это станет посленовогодним сюрпризом, - говорит Юля Старикова. - Единственное, чем можем пока предвосхитить ожидания наших фанатов - клип будет на одну из поп-композиций. Премьера ожидается в середине января.

ДЛЯ СПРАВКИ

Пародийный дуэт или танцевально-юмористическое шоу «Боня и Кузьмич» был создан в 2005 году. Оригинальность коллектива заключается в том, что номера представляют собой мини-спектакли, в них присутствует сюжетная линия и юмор.

РАНЕЕ НА ЭТУ ТЕМУ

Боня и Кузьмич: пермские продавец обоев и повар порвали Интернет

Он - деревенский русоволосый рубаха-парень с чубчиком, в резиновых сапогах на голу ногу, в ватнике и семейных труселях, такой худой, что когда раздевается на сцене - все ребра можно пересчитать.

Она - обаятельная брюнетка, пышечка, грациозно двигающаяся в танце.(Читайтедалее)

В Интернете стал доступен клип группы «Руки Вверх», в котором зажег пермский дуэт «Боня и Кузьмич»

Сам Сергей Жуков называет песню «летним боевиком» (Подробнее)

«Боня и Кузьмич» снялись в клипе у Наташи Королевой

Пермский дуэт, порвавший Интернет, стали приглашать отечественные звезды (Подробности)