Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
О РАЗНОМ17 сентября 2015 12:20

Генпрокуратура ДНР возобновила следствие по делу о крушении малайзийского «Боинга-777»

Жители поселка Рассыпное передали найденные обломки самолета
Роман ПОБЕРЕЖНЮК
Генпрокуратура ДНР возобновила следствие по делу о крушении малайзийского «Боинга-777»

Генпрокуратура ДНР возобновила следствие по делу о крушении малайзийского «Боинга-777»

- На месте крушения в Рассыпном Шахтерского района мы изъяли 501 фрагмент малайзийского «Боинга», - прокомментировал «КП» начальник следственного управления Генеральной прокуратуры Республики Роман Белоус. – Это различные фрагменты фюзеляжа, крыльев, хвоста… Среди вещдоков - подушка, кислородный баллон, подносы для еды и напитков, карта авиамаршрутов в полиэтиленовом чехле.

Передача обломков и уцелевших вещей пассажиров лайнера осуществлялась в присутствии сотрудников МЧС и представителей Минобороны ДНР. Вещдоки транспортировали для хранения в Донецк. Их через ОБСЕ передадут голландским следователям.

Напомним, 17 июля прошлого года вблизи села Грабово ДНР разбился лайнер, следовавший рейсом МН 17 Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия). На его борту находилось 283 пассажира и 15 членов экипажа. Все они погибли.

Расследование причин авиакатастрофы не завершено до сих пор, а виновные в трагедии не названы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Малайзийский «Боинг» сбил украинский летчик - капитан Волошин

В «деле малайзийского Боинга» появился «секретный свидетель», чьи показания снимают все обвинения с ополчения и России. И объясняют загадочное поведение западных экспертов. Этот человек пришел в редакцию «Комсомолки» сам. Мы проверили его документы - он не актер и не подставное лицо. Реальные данные свидетеля мы пока не можем раскрыть - у нашего собеседника на Украине остались родственники и он боится мести и шантажа. Судя по тому, что нам рассказал Александр (назовем его так), - опасения реальны. Мы приводим стенограмму нашего разговора практически без купюр (подробности)