Премия Рунета-2020
Пермь
+21°
Boom metrics
Общество2 декабря 2014 12:03

Ребята из детских домов просят у Деда Мороза шпионские часы, набор фокусника и гитару как у Семена Слепакова

Исполнить желание ребенка может любой

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Накануне Нового года все дети пишут письма Деду Морозу и с нетерпением ждут от него подарков. Послания обычно перехватывают мамы и папы и спешат порадовать своих малышей.

Ребята из детских домов тоже ждут новогодних подарков. Помочь этим детям решили координаторы пермского фонда «Дедморозим». Они посетили детдома со всего края и узнали, чего так ждут эти дети. Теперь каждый из нас может помочь ребенку поверить в чудо и исполнить его желание. «КП» публикует 10 самых заветных желаний детей из детских домов (полный список - на сайте dedmorozim.ru).

1. Света Смолокурова хочет подтянуть свой русский

«Здравствуй, Дедушка Мороз! Меня зовут Света. Я живу в детском доме № 3, учусь в 9 классе. Я хотела у тебя попросить репетитора по русскому. У меня проблема с диктантами. Я пишу их очень плохо, а еще экзамен сдавать. Я буду очень благодарна, если найдется человек, который мне поможет. Заранее большое - пребольшое спасибо!»

2. Дима Варов мечтает показывать фокусы

«Здравствуй, Дед Мороз! Я весь год вел себя хорошо. Меня зовут Дмитрий Варов, мне 16 лет. Я очень люблю смотреть, как показывают фокусы, и хотел бы сам научиться их показывать. Для этого мне надо набор для фокусов и тот человек, который бы меня научил этим фокусам. Заранее благодарю за твой подарок».

3. Саша Алешин ждет маму

«Здравствуй, Дедушка Мороз! Меня зовут Саша. Мне 14 лет. Я учусь в восьмом классе. В прошлом году я заказывал набор для рисования. Мне он очень понравился. Большое спасибо!

В этом году у меня особенный подарок. Я давно не видел маму. Я хочу с ней увидеться, я очень по ней соскучился. Заранее большое спасибо».

4. Лера Клопова мечтает о длинных волосах

«Здравствуй, дорогой Дед Мороз! Меня зовут Клопова Лера. Я живу в 3 группе. В городе Краснокамске. Мне 15 лет. Люблю ухаживать за собой. Особенно за своими волосами и поэтому хочу попросить наращенные волосы, которые крепятся на капсулы. Цвет волос у меня светло-русый. Хочу длинные красивые волосы. Желаю всем прекрасного Нового года, желаю счастья, удачи и ни в чем себе не отказывать»

5. Артем Харин просит помочь вылечить зубы

«Здравствуй, дед Мороз! Меня зовут Артем. Мне 15 лет. Живу в детском доме города Краснокамска. Мое хобби - играть в футбол, играть в настольный теннис, в общем, заниматься спортом. Учусь в 9-м классе. Я успевающий. Дедушка, я хочу получить в подарок возможность вылечить зубы. Это моя мечта. С уважением, Артем»

6. Коля Стоян мечтает о форме вратаря…

«Здравствуй, Дед Мороз! Меня зовут Коля. Мне 13 лет. Я занимаюсь футболом, играю с ребятами, катаюсь на коньках, хожу в мастерскую рисования. Моя мечта – стать футболистом!!! И поэтому мне нравится футбол. Я в этом году был бы рад, чтобы на новый год ты исполнил мою мечту. Это футбольная вратарская форма №1 Лодыгин. Это вратарь, на которого я хочу быть похож»

7. … а Костя Алтынцев - о фиолетовой гитаре

«Здравствуй, Дедушка Мороз! Меня зовут Костя. Я живу в детском доме № 3. Мне 16 лет. Я люблю играть на гитаре, играть в футбол. Я мечтаю о гитаре как у Семена Слепакова из «Камеди клаб». Она фиолетового цвета, с языками пламени, акустическая, шестиструнная, с металлическими струнами».

8. Никите Гомзякову больно лежать в кроватке

«Здравствуй, Дедушка Мороз! Меня зовут Никита. Я живу в детском доме, в отделение милосердия. Я сильно болею, лежу в кроватке. Чтобы мне не было больно лежать, подари мне средства по уходу за кожей: увлажняющее молочко, лосьон, влажные гиппоалергенные салфетки, антибактериальные средства для рук и памперсы 5-го размера. Я тебя люблю и жду в гости к нам» .

9. Александр Шлапаков просит шпионские часы

«Дорогой Дед Мороз! Меня зовут Саша, мне 16 лет. Я живу в детском доме г. Оса. Я очень люблю играть и наблюдать. Подарите мне, пожалуйста, шпионские часы SPYNET 29184, чтобы я мог играть в игры и фотографировать».

10. Стас Денисов не хочет прерывать тренировки

«Здравствуй, Дедушка Мороз! Меня зовут Денисов Стас. Мне 16 лет. В году много праздников, но самый мой любимый - Новый год. Потому что именно в этот праздник приходит сказка. А сказки всегда хорошо заканчиваются. Вот и я мечтаю о том, что скоро буду дома. Ну а пока я здесь, в приюте, я не перестаю заниматься спортом, а именно, футболом. Чтобы в него продолжать играть и зимой, мне нужен костюм фирмы NIKE(размер 44-46) черного цвета. Уважаемый Дед Мороз, я действительно хочу стать хорошим футболистом и не прерывать тренировок. Надеюсь, ты выполнишь мою просьбу».

КАК СТАТЬ ДЕДОМ МОРОЗОМ

Выберете письмо на dedmorozim.ru, купите подарок и принесите его 13 или 14 декабря на общий сбор в библиотеку им. А.С. Пушкина (с 10 до 19 часов).

Можно осуществить мечту ребенка, оплатив ее:

1. В любом банкомате/терминале Сбербанка и системе «Сбербанк ОнЛ@йн», выбрав в меню «Платежи наличными» или «Платежи нашего региона» - «Прочие» - «Благотворительные платежи» - «Фонд Дедморозим».

2. Отправив SMS на номер 7715 с текстом: «Дедморозим» пробел «сумма пожертвования», например, «Дедморозим 300».

Остались вопросы - звоните по телефону горячей линии (342) 270-08-70.