Премия Рунета-2020
Пермь
+10°
Boom metrics
Общество22 сентября 2012 13:00

О «Сушке», сушках и пермских фотографах [фото]

Источник:kp.ru

«Сушка» - первая в Перми свободная фотовыставка - состоялась 16 сентября в парке Горького. Она привлекла множество профессиональных и начинающих фотографов, а также всеми «людей с зеркалками», желающих поделиться своими фотонаходками.

Суть выставки проста: напечатанные в любом формате фотографии развешиваются на верёвочках с помощью обычных бельевых прищепок. На обратной стороне можно написать всё, что угодно: от пожелания счастья в личной жизни до контактов фотографа. Кроме того, любую понравившуюся фотографию можно забрать себе. Подобные выставки проводились во многих городах, но для Перми это первый опыт.

Серьёзных, известных в Перми фотографов я лично на выставке не увидела. Оно им и не надо – клиентов у них предостаточно, а вот для начинающего фотографа «Сушка» – это неплохая рекламная акция. Удобно и почти бесплатно, деньги нужны только на печать фотографий и на прищепки.

Порадовала атмосфера мероприятия: музыка, разноцветные прищепки, солнышко и целый тазик сушек! Сушки не только шли на «ура» по своему прямому назначению, но и отлично вписывались между фотографиями. В общем, воскресное утро в парке Горького получилось стильным, ярким и хрустящим. Участники и гости выставки активно требуют продолжения банкета. Я в первых рядах и «за» обеими руками!