Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды17 июня 2011 14:44

Сьюзан Бойл станет главной героиней мюзикла

Премьера "I Dreamed a Dream" состоится в Великобритании в 23 марта 2012 года

"Когда-то я и подумать не могла, что история моей жизни превратится в спектакль. Но за последние два года многое изменилось. Надеюсь, постановка понравится зрителям", - говорит Сьюзан.

Она стала знаменитой в 49 лет, после того, как приняла участие в конкурсе талантов "Britain's Got Talent". Кто бы мог подумать, что одинокая домохозяйка, живущая вместе со своим десятилетним котом, перед порогом пятидесятилетия станет известной на весь мир певицей?

Во время конкурса, который проходил в 2009 году, Сьюзан поразила зрителей исполнением песни "Memory" из мюзикла Эндрю Ллойда Уэббера "Кошки". Она одержала победу в двух из трех туров конкурса, за нее проголосовало больше всех зрителей, но в результате в финале она заняла лишь второе место.

После участия в конкурсе, переживая по поводу так и не доставшейся ей победы, она попала в больницу с нервным срывом, но в ноябре 2009 года выпустила сольный альбом "I Dreamed a Dream". Он включал в себя кавер-версии популярных баллад и религиозные песни. В Великобритании этот альбом побил все рекорды продаж, и быстро взлетел на вершины хит-парадов. При этом основными слушателями Бойл являются люди старшего поколения.

Певица сообщила, что зрителей мюзикла ожидает несколько сюрпризов. Саму Сьюзан в спектакле сыграет шотландская актриса Элейн Констанс Смит.