Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество18 мая 2011 14:49

Татьяна Лазарева: "Не ходите, девки, в "Атриум" без пятнадцати рублей!"

Телеведущая рассказывает, что звездам ничего человеческое не чуждо: иногда в городе им очень хочется в туалет. А он платный![что из этого вышло]

Сегодня с ребенком заехали в Атриум на Курской. Я была ошарашена слегка: там почему-то платный туалет. Стоит 15 рублей. К тетеньке, которая владеет микроскопическим кассовым аппаратом (зачем разоряться на настоящий?), стоит даже небольшая очередь, переминаясь с ноги на ногу. Ну о какой мы, действительно, благотворительности говорим? Какая там помощь ближнему? Я прямо растерялась, если честно. Ну, что за жлобство, а? Ну, для чего это? Я вот и так, и так думала - может это от бомжей с Курского? Ну, как-то странно. Там, вроде, на входе несколько фейс-контролей есть. Бомжей не пускают. Просто тупо заработать на этом? Как-то это низко, по-моему. Вот, допустим, бежим мы в туалет с ребенком. Да, собственно, почему с ребенком? Бегу я, такая красивая, в темных очках, и умираю - так в туалет хочу. Потому что пробки в городе. Мчусь, понимаешь, с одного конца Атриума, да со второго этажа - в противоположный конец и на первый.

Добегаю и мысленно уже все делаю, что хочу, потому что - вот он, заветный человечек в юбке с одной ногой. У мужиков, кстати, две ноги всегда. Несправедливость.

Короче, упираюсь я в небольшую очередь, не совсем понимая еще, что дают, думаю. Ну, ладно, сейчас дальше побегу - а мне говорят: 15 рублей!

А у меня с собой кредитная карточка только. Потому что я сумку оставила в машине. Мне только джинсы дочери купить взамен порванных, и все. Ну, еще в туалет сходить, потому что пробки.

Ну вот и что я должна делать? Снимать очки и пускать в ход свое волшебное обаяние, цена которому в этот момент четко наконец-то определена?

Товарищи!.. Ну, товарищи!!! Ну ведь это неправильно? Ну, назовите мне, здравомыслящему человеку, хоть одну причину для того, чтобы в огромном дорогом торговом центре, где и так сплошное выкачивание денег, делать еще и платный туалет? Тогда требую табличку над тетенькой с кассой: "Вот вы где у нас!.." Впору еще один конкурс объявлять, что должно быть написано над тетенькой, чтобы хоть как-то объяснить ситуацию.

Ну, ладно. Из приятного - видела живого Джонни Депа.

Собственно,из-за него-то все и произошло - Соня вдруг поняла, что с такой дырищей на джинсах идти на встречу с судьбой никак нельзя.

А я настрадалась из-за них обоих. Одно ставит нас на одну ступень страдания с Джонни - то, что он в такие пробарии сегодня попал, бедолага, что вряд ли ему сюда захочется вернуться. А и правильно! Вот пошел бы он в Атриум, захотелось бы ему в туалет - опа, а доллары-то не принимают!

Этот эмоциональный монолог мы взяли из блога телеведущей. А вы что думаете о туалетной проблеме мегаполиса? Делитесь, пожалуйста, впечателениями в комментариях.

Мнение колумниста "КП" Александры Маянцевой на эту тему можно прочитать здесь: "У нас не страна, а один сплошной туалет"