Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Звезды19 сентября 2010 13:42

Сьюзан Бойл установила три мировых рекорда

Певицу занесли в Книгу рекордов Гиннеса
Источник:kp.ru

В жизни 49-летней шотландской домохозяйки Сьюзан Бойл продолжается череда сенсационных успехов. Ее внесли в Книгу рекордов Гиннеса сразу по трем пунктам: ее альбом стал самым быстро продаваемым в истории Великобритании из альбомов, записанных женщинами; он стал самым успешным дебютным альбомом в истории этой страны; Бойл стала самым пожилым исполнителем, чей дебютный диск занял верхние строчки хит парадов в Британии и США.

Сьюзан прокомментировала это так: «Это настоящая честь. Я читала эту книгу, еще когда была совсем маленькой. И никогда не мечтала, что однажды мое имя окажется на ее страницах. Все, чего я хотела - петь и высутпать на сцене... Это просто фантастика».

Сьюзан пробилась к славе в прошлом году, выступив на шоу Britain's Got Talent. Песня I Dreamed A Dream из мюзикла «Отверженные», которую спела Бойл, дала название ее дебютному альбому, разошедшемуся тиражом в 412 тысяч экземпляров только за первую неделю продаж только в Великобритании. За три недели тираж достиг миллиона, и Бойл обошла рекорд, поставленный некогда диском певицы Дайдо Life For Rent. Музыкальное видео на песню I Dreamed A Dream было 49 000 000 раз прослушано пользователями YouTube. На этой неделе Бойл выступила перед папой Римским, совершающим визит в Великобританию.