Премия Рунета-2020
Пермь
+7°
Boom metrics
Спорт20 ноября 2009 11:00

Владислав Лучкин: «В «Автомобилист» больше ни ногой!»

В пермский «Молот-Прикамье» вернулся один из лучших игроков последних лет

Один из лучших игроков пермской команды так и не нашел свое место в КХЛ, и решил, что от добра добра не ищут. Скиталец Владислав Лучкин вновь в Перми. Этот город, по сути, и сделал его известным. Он решил ему отплатить, и уже в третий раз пытается себя здесь найти. И это всегда получалось удачно. А ушел он из екатеринбургского «Автомобилиста», где провел 14 матчей, но так и не стал основным игроком.

- Владислав, почему вернулись в «Молот-Прикамье» из «Автомобилиста»? Что-то там случилось?

- Не по своей воле.

- Конфликт с тренером?

- Конфликта не было. Просто не устроил тренера.

- Кроме возвращения в Пермь были варианты?

- Были. И из команд КХЛ были, но только на уровне просмотровых контрактов. Были варианты и в Высшей лиге.

- Вы вернулись в «Молот» на какой срок?

- Пока до конца сезона. Дальше посмотрим. Возвращение – лучший вариант. Я тут всех знаю, все знают меня.

- Ожидали, что «Молот-Прикамье» в этом сезоне будет выступать так хорошо?

- Ожидал. Ребята опытные. Да и в прошлом сезоне мы не плохо выступили – третье место в своем дивизионе. В этом команда только чуть-чуть посильнее прошлогодней.

- Сейчас команда, выигравшая Высшую лигу не обязательно должна начать выступать в КХЛ. Отменен спортивный принцип. Главным стал – финансовый принцип. Есть деньги – иди в КХЛ. Нет – не иди. Как замотивировать игроков выкладываться при таком раскладе?

- Выиграть Высшую лигу – вот вам мотивация. Будем хорошо выступать, выигрывать, глядишь, появятся спонсоры, которые дадут денег на КХЛ.

- Вы играете со шведами в одном звене. Как они вам?

- Хорошие ребята. Правда, прошло еще мало времени, чтобы судить о них.

- По своим ощущениям, «Молот» действительно сильнейшая команда дивизиона «Центр», или может быть кто-то сильнее, но им не везет?

- Я недавно вернулся в «Молот». Сыграл пока только против «Нефтяника» и «Тороса», поэтому лично могу судить только по этим командам. Мы сильнее «Нефтяника» точно, а вот с «Торосом» одинаковые по силе. А по рассказам ребят, только «Торос» сильный. Но я еще не видел «Ижсталь», «Ариаду», а они всегда были крепкими командами.

- А если сравнивать «Молот» с «Автомобилистом»? Все-таки с командой КХЛ. Большая разница?

- Вот именно по сравнению с «Автомобилистом» «Молот» примерно равный по силе. Может даже мы и посильнее. А по сравнению с другими командами… Там хоккей быстрее. Если тут есть время на исправление ошибки, то в КХЛ тебя сразу же за нее накажут.

- Если вам поступит предложение полноценного контракта от команды КХЛ, то согласитесь?

- Хотелось бы, конечно, снова поиграть в КХЛ. Но только не в «Автомобилисте». Больше туда не поеду никогда. Хотя, никогда не говори никогда. Но третий раз туда уже ехать не хочу.