Премия Рунета-2020
Пермь
+7°
Boom metrics
Общество8 июня 2008 22:00

Как живут пермяки, сделавшие наш город миллионером

С их появлением на свет 29 лет назад столица Прикамья стала миллионником

Василий Маланухин, Любовь Пономарева и Алексей Алалыкин по-прежнему живут в Перми. Дети-«миллионеры» выросли, получили образование, профессию, двое из них уже воспитывают своих детей - новое поколение пермяков. В канун юбилея Перми «Комсомолка» встретилась с теми, кто своим появлением на свет преподнес большой подарок городу.

Василий Маланухин

Самое главное место в жизни Василия сейчас занимают красавица-жена Татьяна и сын Елисей. Кстати, Татьяна узнала о том, что ее избранник «миллионер», только спустя два месяца после знакомства. Удивилась, конечно, но этот факт не повлиял на выбор девушки. Четыре года назад они сыграли свадьбу, а в феврале 2007 года у них появился малыш.

- Во время родов муж был вместе со мной, за руку держал, - вспоминает Татьяна. - А когда сын родился, Вася готов был от радости весь свет обнять, называл меня королевой. Потом он с гордостью показывал фото сына всем нашим знакомым и друзьям. Елисей очень похож на своего папу в детстве, такой же открытый и веселый.

Своим жильем семья «миллионера» пока не обзавелась, снимают квартиру на Парковом. В будущем Маланухины мечтают построить свой дом. Пока Василий крутит баранку такси. А в отпуск отправляются всей семьей путешествовать.

Самые любимые городские места у Василия и его семьи - набережная Камы, центральные улицы, парк им. Горького, КамГЭС и улица Капитанская в Закамске. Здесь они любят гулять и любоваться на свой город.

- У Перми есть все возможности стать самым лучшим городом земли, в нем много исторических и развлекательных мест, но так порой больно смотреть на то, какой он бывает грязный, - заметил Василий Маланухин. - Кому как не нам, пермякам, нужен наш город! Давайте наведем порядок внутри себя, полюбим себя, и тогда у нас получится сделать лучше свой замечательный город!

Любовь Пономарева

Люба училась в школе № 56, получала больше «четверки», но самым любимым ее занятием в детстве были бальные танцы. Сейчас по ее стопам пошла дочка Кристина, которой уже шесть лет. Девочка занимается спортивной хореографией и делает большие успехи. Во взрослой жизни Любовь пережила серьезную трагедию: погиб любимый муж, когда дочке Кристине было всего восемь месяцев.

- У Любы был замечательный муж, - вспоминает Надежда Ильинична, Любина мама. - Когда он первый раз пришел к нам в гости, с порога сказал: «А можно я буду называть вас мамой? Я точно решил, что Любу больше никому на свете не отдам!» Очень жаль, что его уже пять лет нет с нами.

Но со временем жизнь у Любы начала налаживаться, дочка подросла, появился любимый человек, совсем скоро семья переедет в новую квартиру из той, что когда-то выделил город Надежде Пономаревой к дню рождения ребенка - миллионного жителя Перми. Там уж и свадьбу сыграют. Люба мечтает и о рождении второго малыша.

Алексей Алалыкин

Своим одноклассникам Алексей никогда не рассказывал, что он оказался миллионным жителем Перми. После школы парень выучился в СПТУ на сварщика. Сейчас работает на машиностроительном заводе. Алексей единственный из троих детей-«миллионеров», кто еще не обзавелся семьей.

- У меня есть любимая девушка Ольга, и мы планируем вскоре сыграть свадьбу, - рассказал Алексей Алалыкин. - Потом и о ребенке можно подумать. Сначала об одном, а там посмотрим. Из квартиры, которую с моим рождением получили родители, мы давно переехали. Сейчас живу на Балмошной. Отца уже нет в живых, а мама до сих пор работает.

Самое большое увлечение в жизни Алексея - рыбалка. С последней принес домой аж семь килограммов рыбы. А еще Алексей очень любит гулять по парку им. Горького.

Все ребята с удовольствием поздравили читателей «Комсомолки» и всех жителей города с наступающим юбилеем.