Премия Рунета-2020
Пермь
+25°
Boom metrics
Интересное26 декабря 2020 22:00

Скажи безопасности: «Да!» 2020 год на предприятиях нефтепереработки, нефтехимии и газопереработки Компании «ЛУКОЙЛ» объявлен Годом охраны труда

С помощью различных творческих мероприятий пермские нефтепереработчики привлекают внимание персонала к поддержанию безопасности на производстве
Фото: ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»

Фото: ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»

Пермские нефтепереработчики ведут постоянную работу по поиску актуальных методов привлечения внимания персонала к поддержанию безопасности на производстве: инструктажи, лекции и семинары, плакаты, поощрения, конкурсы. А в нынешний тематический год разработали масштабную программу «Скажи безопасности – да!», в которую включили ряд различных творческих мероприятий.

Например, семейный конкурс фотографий, радиопрограмму с приветами – призывами о безопасности от детей, мотивационные видеоролики по охране труда.

В результате заводчане максимально вовлеклись в тематику безопасности и завоевали сразу несколько призовых мест в творческом корпоративном конкурсе видеороликов. Кроме того, команда пермских нефтепереработчиков одержала победу в первых международных играх по промышленной безопасности и охране труда среди работников перерабатывающих предприятий ПАО «ЛУКОЙЛ».

Фото: ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»

Фото: ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»

Впервые по инициативе пермяков в Компании проводилась интеллектуальная викторина «Охрана труда ONLINE», объединившая 17 команд из девяти городов и двух стран (России и Болгарии).

Буквально на днях состоялась церемония вручения наград в конкурсе Министерства энергетики Российской Федерации на лучшую социально ориентированную компанию нефтегазовой отрасли. ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» признано победителем в номинации «Коммуникационная программа по повышению культуры охраны труда и безопасности на производстве». Эта высокая и заслуженная награда является достойной оценкой проделанной работы и заслугой всего коллектива пермских нефтепереработчиков.

Генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» Сергей Андронов. Фото: ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»

Генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» Сергей Андронов. Фото: ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»

«В современном мире ни один успех не будет иметь настоящую цену без достижения высокого уровня обеспечения промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды. От того, насколько умело мы будем управлять этими процессами, зависит не только качество нашей собственной жизни, но и здоровье будущих поколений пермяков. Что мы понимаем под словами «безопасное производство нефтепродуктов»? Это, прежде всего, сохранение жизни и здоровья всех, кто находится на территории предприятия – независимо от того, наши это работники или работники подрядных и сервисных организаций. У нас сильная команда, способная решать самые сложные задачи. Уверен, что мы способны объединить усилия и добиться желаемого – работать безопасно и эффективно!», – отметил генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» Сергей Андронов.