Премия Рунета-2020
Пермь
+21°
Boom metrics

Убийца свидетеля по делу Шурмана получил 10 месяцев колонии-поселения

К Олегу Ичетовкину Шурман во время своей отсидки в лесу приходил переночевать и оставить часть денег.

Напомним: в среду суд приговорил экс-инкассатора к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима ( подробнее - "Грабитель века" Шурман улыбался, когда судья огласил приговор: восемь лет строго режима).

Эта история с дерзким ограблением Сбербанка в июле прошлого года наделала много шума. А осенью Интернет снова встрепенулся: убили важного свидетеля по делу Шурмана Олега Ичетовкина.

На деле убийство оказалось случайным. Олега Ичетовкина, приятеля Александра застрелил на охоте родной старший брат Николай, перепутав с лосем. Суд признал его виновным в причинении смерти по неосторожности и приговорил к десяти месяцам колонии-поселения.

Почему Олег Ичетовкин попал в поле зрения следователей?

Уже в ходе судебного следствия выяснилось, что во время своей отсидки в лесу Шурман прибегал к Ичетовкину в гости: помыться-побриться. Выпив с хозяевами и переночевав, Александр оставил у них мешок с 80 тысячами рублей и заставил жену приятеля перестирать и перегладить все купюры, чтобы они не выглядели новыми. Супруга деньги спрятала, а потом, испугавшись, вместе с мужем отнесла в милицию.