Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика24 февраля 2017 16:49

СБУ планирует провести проверку в связи с поездкой Савченко в Донецк

А также будет проверено заявление депутата Татьяны Рычковой о том, что бывшая летчица "подстрекала действующих украинских военнослужащих к свержению власти"

Руководитель аппарата главы Службы безопасности Украины (СБУ) Александр Ткачук заявил, что ведомство проведет проверку по факту поездки депутата Верховной рады Надежды Савченко в Донецк. Кроме того, будет проверено заявление депутата Татьяны Рычковой о том, что Савченко "подстрекала действующих украинских военнослужащих к свержению власти".

"Специально за народными депутатами мы не следим, но, получив информацию от народного депутата Рычковой, мы будем обязательно проверять эти данные, даже не ожидая официального обращения госпожи Рычковой", - сказал Ткачук.

По его словам, глава СБУ Василий Грицак уже дал соответствующее поручение. Военнослужащие, которых упоминала Рычкова, будут опрошены, передает "Интерфакс".

Напомним, ранее сообщалось, что Савченко прибыла в провозглашенную Донецкую народную республику, чтобы встретиться с пленными украинскими силовиками.