Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество29 сентября 2016 14:59

Минздрав РФ нашел ошибки в международном рейтинге здравоохранения

При составлении рейтинга, в котором Россия заняла последнее место, использовалась не официальная статистика, а данные Всемирного банка

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что присоставлении рейтинга эффективности здравоохранения были допущены "серьезные ошибки".

Напомним, ранее сообщалось, что в рейтинге здравоохранения, составленном агентством Bloomberg, Россия заняла последнее место из 55 стран мира с населением свыше 5 миллионов человек.

"Мы нашли серьезные ошибки в методике агентства… Ошибка была допущена, - мы не знаем, осознано или нет, - потому что не использовалась официальная статистика, а использовались данные, представленные Всемирным банком", - сказала Скворцова.

Она отметила, что составители учитывали продолжительность жизни в стране и долю внутреннего валового продукта на душу населения.

"Эффективно тогда, когда меньше денег и лучше результат", - объяснила министр.

Она добавила, что Минздрав планирует связаться с агентством и предоставить официальные данные, "чтобы любые расхождения или осознанные компиляции были устранены", передает ТАСС.