Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика27 июля 2016 13:10

Песков: Рассылки графика Путина журналистам больше не будет

Это будет сделано для того, чтобы СМИ не начинали потом «ненужных дискуссий по отмене мероприятия», отметил пресс-секретарь президента РФ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил на брифинге, что еженедельной рассылки графика Владимира Путина журналистам больше не будет, чтобы избежать публикаций в СМИ об отмене мероприятий.

«Больше ее [рассылки] не будет, потому что рабочий график президента — это не догма. Он достаточно подвижен и часто там стоят некие наброски», — заявил Песков. По его словам, от информирования СМИ по этому вопросу было решено отказаться, «дабы избежать потом ненужных дискуссий по отмене мероприятий, которые окончательно никто не согласовывал», объяснил Песков.

«Мероприятия могут у нас прорабатываться и фигурировать в графике, но официально мы их нигде не подтверждаем, а, получая такие материалы, многие воспринимают их как утвержденные и подтвержденные и потом делают соответствующие заявления», — сказал пресс-секретарь.

Напомним, в начале июля многие СМИ сообщили, что президент отменил свои поездки на Алтай, в Якутию и Новгород, которые должны были состояться на неделе.