Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество4 июня 2017 11:27

Пятилетняя Калли - проклятая злой феей принцесса

У этой малышки все, как в страшной сказке: и ангельское очарование героини, и ее мучительная болезнь, от которой может избавить только добрый рыцарь, согласный подарить бедной девочке дорогие лекарства...
По инвалидности Каллисте выплачивают копейки, которых и на питание-то не хватает

По инвалидности Каллисте выплачивают копейки, которых и на питание-то не хватает

Каллиста – так ярко и сказочно мама Катя решила назвать новорожденную дочку, конечно же, надеясь, что ее ждут судьба сказочной принцессы. И не ошиблась. Красота покрытой золотым «бархатом» детской головушки оказалась просто кукольной. Но к красоте, по всем правилам сказки, прилагалось «проклятие» - болезнь буллезный эпидермолиз, о которой в их родной Йошкар-Оле республики Марий Эл, почти никто слыхом не слыхивал. Кровавые пузыри вздувались на теле ребенка при любом неосторожном прикосновении и разрывали нежную кожу. Калли из роддома еще не успела выписаться, а ее тело уже покрывали десятки ран…

- Это был шок, кошмар! – вспоминает мама. – Поначалу мы просто даже не знали, к кому обратиться! Дочь не могла есть, потому что при сосании, вся слизистая рта тут же покрывалась пузырями. Не могла гулять, потому что даже малейший перепад температуры вызывал ту же реакцию. А обычные доктора только плечами пожимали – слишком редкое заболевание. Огромных усилий нам стоило найти специалистов и понять, чем лечить эту напасть, как заживлять раны…

Понять-то поняли, но чем одинокой маме оплачивать необходимое лечение? Ведь папа Калли, увы, не захотел быть ее папой... А мама Катя сидит дома, ухаживая за двумя детьми. (У Каллисты есть еще старшая сестра, слава Богу, здоровая). При этом обычные перевязочные материалы девочке не подходят, ибо сдираются потом вместе с кожей. При буллезном эпидермолизе требуются особые, щадящие бинты, не травмирующие кожу. Производятся они только за границей, поэтому стоят очень дорого, при этом перевязки надо делать каждый день, а то и по нескольку раз. У мамы Кати на это нет средств. Поэтому каждая перевязка превращяется в настоящую пытку для Калли.

- Так как у меня нет денег покупать специальные средства и перевязочный материал, то приходится пользоваться тем, что есть,– рассказывает мама Катя. - Постоянно кипятить, гладить и, сцепив зубы, слушать крики своего ребенка, с которого то и дело приходится буквально сдирать кожу. Я бы все отдала, чтобы она не мучилась! Но отдавать нечего. Живем с родителями в маленькой «хрущевке». Никаких накоплений нет. По инвалидности Каллисте выплачивают копейки, которых и на питание-то не хватает. А ведь у такого больного ребенка должен быть хороший иммунитет... Простите, что прошу! Я бы никогда не позволила себе этого. Всегда справлялась с трудностями сама... Но тут речь не обо мне, а о моей несчастной, маленькой дочери, которая очень мучается.

Ребенку с таким заболеванием важно «пеперасти» детство. Потом Калли будет гораздо легче, потому что недуг ослабнет, а то и совсем сойдет на нет. Пожалуйста, помогите ей вырасти!

Звоните: мама Екатерина: +7 (987) 702 90 75.

Помочь можно несколькими способами:

1. СМС на номер 3443 со словом ЛЕТИ и через пробел сумма пожертвования цифрами, например: ЛЕТИ 300. Возможность СМС-пожертвования доступна абонентам Мегафон, МТС, Билайн и Теле2 по всей России. Допустимый размер пожертвования от 10 до 15 000 рублей. Комиссия с абонента не взимается.

2. Пожертвование с карты Сбербанка России через Сбербанк-онлайн или банкоматы Сбербанка. Комиссия не взимается. Процедура на всех устройствах одинакова: перейти в раздел "Платежи и переводы", набрать в строке поиска "Дети БЭЛА", выбрать "Благотворительный взнос" или "Целевой взнос" и ввести сумму пожертвования. В строке комментария внести "Для Кудрявцевой Каллисты".

3. Перевод на счёт фонда с пометкой "Для Кудрявцевой Каллисты":

Благотворительный фонд помощи детям, страдающим заболеванием буллезный эпидермолиз, "Дети БЭЛА"

Расчетный счет в рублях:

40703810938050001321

В ПАО СБЕРБАНК РОССИИ

К/c: 30101810400000000225

БИК: 044525225

ИНН: 7718002430

КПП: 771801001

4. На сайте фонда можно сделать переводы на карту или электронный кошелек.