Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество29 мая 2017 19:42

Как надо обращаться с автомажорами

Опыт американской полиции [видео]
А история ведь простая. Есть правонарушитель и есть служитель закона

А история ведь простая. Есть правонарушитель и есть служитель закона

Попробуйте представить себе такую картину: полицейские где-нибудь на Кутузовском заворачивают ласты мажору, предварительно вытащив его из салона дорогущей Ferrari. И потом в наручники его, лицом в асфальт. Обычные постовые, на ОМОН и не спецназ. Верите в такое?

А потом представьте, какая в один миг там соберется группа поддержки из земляков, братьев и прочих родственников на черных машинах с красивыми номерами. Сколько будет нелепых вопросов: "Кто ты? Что ты хочешь?" Сколько наглых криков полицейскому, что он уже уволен, демонстраций корочек с гербами, звонков влиятельным начальникам.

А если видео это попадет в интернет, то сколько возмущений будет от лица видных общественников, героев спорта, заслуженных деятелей культуры и просто уважаемых людей! Петиций, жалоб, требований.

А лейтенанта или даже капитана, который осмелился такое себе позволить, замордуют требованиями отписываться, затаскают по прокуратурам. Напомнят много раз, что у него тоже дети есть. И чтобы ходил теперь, оборачиваясь. Надо ему все это?

А история ведь простая. Есть правонарушитель и есть служитель закона. Кто служит закону, у того и сила. А не у того, у чьего папы есть миллиард. Или нет?