Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Общество24 мая 2017 22:00

К демографии подойдут по-научному

В Благовещенск съезжаются ведущие учёные страны. Главная тема: рост численности населения Дальнего Востока
Задача не просто сохранить семью, а сохранить её на Дальнем Востоке.

Задача не просто сохранить семью, а сохранить её на Дальнем Востоке.

Фото: Сергей ЧЕРНЫХ

Более 600 человек - специалистов федерального и регионального уровня - примут участие в III Всероссийской конференции «Демографическое развитие Дальнего Востока». Она пройдет в Благовещенске с 28 по 30 мая. Представители органов власти, эксперты и многие другие обсудят главную тему: как увеличить численность населения ДФО. Тут и повышение рождаемости, и снижение смертности, и переселение соотечественников, и улучшение условий жизни и работы, молодежная и социальная политика... Собравшимся предстоит разработать комплекс мер направленных на то, чтобы люди с удовольствием ехали на Дальний Восток, не боялись рожать тут детей, а уезжать им не хотелось бы.

Всероссийская конференция «Демографическое развитие Дальнего Востока» — первая дискуссионная площадка, посвященная этой волнующей почти всю страну тематике. Она проводятся с 2015 года по инициативе и под эгидой Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Такого количества экспертов по демографии у нас никогда не было. Приезд профильных ученых, в том числе представителей Всемирной организации здравоохранения, плодотворная дискуссия, которая пройдет в рамках конференции, предложения, сформированыЕ в итоге, - все это позволит взглянуть на нашу работу по улучшению демографической ситуации в Амурской области с профессиональной точки зрения».

Заместитель председательства Правительства области Ольга Лысенко.

КСТАТИ

В течение всей конференции любой желающий сможет пройти экспресс-диагностику в пункте комплексного обследования состояния здоровья.