+15°
Спорт19 мая 2017 22:00

Канада - Россия. Онлайн-трансляция матча полуфинала чемпионата мира по хоккею 20 мая 2017 года

Поединок в Кельне запланирован на 16:15 по московскому времени
Россия вступает в бой с Канадой за право сыграть в финале ЧМ по хоккею.

Хоккеисты сборной России успешно дошли до полуфинала чемпионата мира. Из-за поражения в последней игре группового турнира от США со счетом 3:5 команда Олега Знарка вышла в четвертьфинале на команду Чехии. Одолев Чехию 3:0, россияне волею турнирной сетки вышли на команду Канады. Действующие чемпионы мира накануне одолели сборную Германии со счетом 2:1 и вышли в полуфинал турнира.

Россия - Канада - самая громкая афиша любого хоккейного турнира. В последний раз эти сборные играли между собой осенью прошлого года. Тогда, на Кубке мира, россияне проиграли в полуфинале со счетом 3:5. Последняя же встреча этих команд на чемпионате мира - это финал 2015 года. Тогда наши парни в ранге действующих чемпионов мира уступили команде Канады со счетом 1:6. А до того россияне и канадцы играли между собой в четвертьфинале ЧМ по хоккею 2011 года. Россия в тот раз одержала победу 2:1.

На данный момент канадцы - грозный соперник, который выиграл Олимпиаду 2014 года, чемпионат мира 2015 и 2016 годов и Кубок мира 2016 года. Однако на этом турнире Канада уже дважды "давала слабину". На групповом этапе они проиграли Швейцарии 2:3, а в четвертьфинале одолели Германию лишь со счетом 2:1. Тогда как наши победили хозяев турнира 6:3.

Матч Канада - Россия на чемпионате мира по хоккею начнется в 16:15 по московскому времени. Сайт KP.RU проведет онлайн-трансляцию полуфинального поединка мирового первенства.