Премия Рунета-2020
Пермь
+2°
Boom metrics
Звезды18 мая 2017 14:02

По дороге в Пермь на Дягилевский фестиваль у американской исполнительницы пропал багаж

Из-за этого выступление Grouper пришлось отменить
Фото с сайта Дягилевского фестиваля.

Фото с сайта Дягилевского фестиваля.

Вечером 18 мая в рамках Дягилевского фестиваля в Пермском театре оперы и балета должен был состояться большой концерт с участием ансамбля Алима Гасымова из Азербайджана, квартета musicAeterna, индийского музыканта Пандита Харипрасада Чаурасия, играющего на бамбуковой флейте, и проекта Grouper американской певицы и гитаристки Лиз Харрис.

Лиз Харрис – известная исполнительница электро-акустической музыки в стилях drone и ambient/noise. Вышедший в 2008 году ее альбом «Dragging a Dead Deer Up a Hill» в рецензиях был охарактеризован как «наркотический и сексуальный, вычурный и прелестный», а интернет-портал Drowned in Sound назвал его одной из нежнейших записей года. Лиз не любит давать концертов, ссылаясь на то, что они приводят к автоматизму в исполнении музыки. Тем не менее на Дягилевский фестиваль американка приехать согласилась.

Но за три часа до концерта стало известно, что по дороге в Пермь пропал багаж Лиз Харрис, и в связи с этим выступление Grouper будет отменено.

Организаторы сообщили, что те зрители, которые купили билеты только на выступление Лиз Харрис, могут сдать их в кассе театра по адресу: ул. Петропавловская, 25а.