Премия Рунета-2020
Пермь
+4°
Boom metrics
Происшествия23 мая 2017 7:45

Педофилу, напавшему на девочку в центре Перми, стало плохо во время задержания

28-летнего мужчину искали пять дней
Фото: стопкадр видео

Фото: стопкадр видео

Следователям удалось установить личность мужчины, который днем 17 мая напал на школьницу на улице Монастырская. Им оказался 28-летний безработный житель Перми. Он жил вместе со своими родителями в их квартире в Мотовилихинском районе.

На задержание предполагаемого преступника отправили отряд, состоящий из оперативников уголовного розыска и сотрудников Росгвардии. Вечером в понедельник, 22 мая они вошли к нему домой.

– В момент задержания мужчине стало плохо, – рассказал сотрудник пресс-службы СУ СКР по Пермскому краю Андрей Олин. – Пришлось вызвать скорую помощь. Сейчас он проходит лечение в больнице. Палата, в которой он лежит, находится под наблюдением сотрудников полиции.

Пока мужчине не предъявлено никаких обвинений.

– Сейчас он находится под пристальным наблюдением врачей, следователи не могут проводить следственные действия и допрашивать его, – объясняет Андрей Олин.

В ведомстве предполагают, что медики позволят следователям продолжить работу с мужчиной через несколько дней. Пока же они изучают медицинские документы, в частности, выясняют, состоял ли предполагаемый преступник на учете о психиатра.

Напомним, мужчину, который напал на 13-летнюю девочку, искали пять дней. Преступника вычисляли по записям камеры наружного наблюдения, которая зафиксировала, как мужчина подходит к ребенку на улице Монастырская. Также был составлен фоторобот нападавшего.

– Под подозрение попали мужчины, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности за аналогичные преступления и состоящие на учёте в органах внутренних дел, а также у врача психиатра. В общей сложности на причастность к указанным противоправным действиям проверено более ста человек, – сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю.

После публикации видео и фоторобота, бдительные пермяки начали сообщать в полицию о том, что видели человека похожего на предполагаемого преступника на центральной городской площади и на Средней дамбе.

Если мужчину признают вменяемым и будут судить, то ему может грозить до трех лет тюрьмы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Педофила, напавшего на школьницу в центре Перми, ищут по видео. Высокий рыжий мужчина напал на 13-летнюю девочку средь бела (Подробнее...)

В Перми составили фоторобот педофила, напавшего на школьницу в центре города (Подробнее...)