Премия Рунета-2020
Пермь
0°
Boom metrics
Звезды28 апреля 2017 14:00

«Студенческая весна» назвала имена победителей

В Пермском крае завершился ежегодный фестиваль «Студенческая концертно-театральная весна - 2017» образовательных учреждений среднего профессионального образования
Ксения ОГАРЕВА
Фото предоставлено организаторами фестиваля.

Фото предоставлено организаторами фестиваля.

Всего в этом году в фестивале приняли участие 27 колледжей, техникумов и училищ из Перми и края. Участникам пришлось побороться за победу в следующих направлениях: танцевальное, музыкальное, театральное, оригинальный жанр, журналистика и лучший Гала-концерт. Именитое жюри присудило победителям грамоты, дипломы лауреата и Гран-при.

Гран-при в танцевальном направлении завоевал хореографический ансамбль «1-я смена» Пермского краевого колледжа искусств и культуры под руководством Светланы Орловой за танец «Кукольный кэк уок».

В музыкальном направлении Гран-при у вокального ансамбля «Новое поколение» Чайковского техникума промышленных технологий и управления, руководитель Ирина Трапезникова, за песню «Белые ангелы».

В оригинальном жанре Гран-при получили творческие объединения Коми-пермяцкого политехнического техникума за флюоресцентно-световое шоу «Океанами стали»

А лучший гала-концерт представил Пермский агропромышленный колледж. Студенты представили программу «Дыхание будущего».

В театральном направлении гран-при не присуждалось, дипломы лауреатов 1-й степени завоевали Вячеслав Пискунов из Пермского краевого колледжа искусств и культуры, театральная студия «Креатив» Пермского колледжа транспорта и сервиса, эстрадно-театральная студия «Калейдоскоп» Пермского торгово-технологического колледжа.