Премия Рунета-2020
Томск
+5°
Boom metrics
Происшествия28 апреля 2017 3:47

Девятилетний томич, спасаясь от пожара, спрыгнул с 7 этажа на растянутый баннер

Мальчика спасли неравнодушные горожане [видео]
Пожар на Иркутском тракте в Томске. Фото: vk.com/tomsk123

Пожар на Иркутском тракте в Томске. Фото: vk.com/tomsk123

Вчера в одной из многоэтажек на Иркутском тракте произошло ЧП. В квартире, расположенной на 7 этаже, случился пожар. В момент происшествия в помещении находился девятилетний мальчик, от огня и дыма он пытался спрятаться на балконе. До прибытия сотрудников МЧС неравнодушные томичи спасли ребенка. По словам одного из «спасателей» Вадима Половкина, возвращаясь с работы со своим знакомым, он увидел толпу народу и сидящего на балконе мальчика.

- Из окна шел дым, мальчик сидел на балконе и плакал. Через минуту-полторы на балконе тоже начало загораться. Нужно было что-то срочно делать, – отметил Вадим Половкин.

Тогда, вспоминает томич, его и еще двоих парней подсадили на козырек подъезда.

- С собой у нас был рекламный баннер, который сорвал с щита один из оказавшихся рядом мужчин. Из окна успел выбежать еще один парень и дал плед. Вчетвером мы его растянули, в последний момент еще одна женщина вылезла в окно и схватила плед. Только успели поднять, и мальчик спрыгнул, плед смягчил падение. Было очень страшно, - поделился впечатлениями в соцсетях Вадим.

По словам очевидца, несколько минут ребенок лежал, не шевелясь, говорил, что у него ничего не болит. Прибывшие на место медики доставили школьника в больницу, где он сейчас и находится. Сейчас его состояние врачи оценивают, как средней степени тяжести.

В настоящее время сотрудники МЧС, выясняют обстоятельства произошедшего. По версии мальчика, он был дома один, включил микроволновую печь, но она загорелась.

Пожар на Иркутском тракте в Томске. Фото: vk.com/tomsk123

Пожар на Иркутском тракте в Томске. Фото: vk.com/tomsk123

Фото: соцсети

Отметим, в результате пожара в квартире закоптились стены, потолок, мебель, вещи, оплавились пластиковые окна. Подробности происшествия устанавливаются.