Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-2°
Boom metrics
Происшествия27 апреля 2017 14:10

Мама 7-летней девочки, которую загрызли собаки, требует с хозяев псов три миллиона рублей

Один из них до сих пор не извинился, а второй сперва попросил прощения у пса, которого пришлось усыпить, и только потом - у родителей ребенка
После смерти дочери женщина не может спать по ночам Фото: личная страница героя публикации в соцсети

После смерти дочери женщина не может спать по ночам Фото: личная страница героя публикации в соцсети

История о том, что на окраине Свердловской области разъяренные псы загрызли семилетнюю девочку, поразила всю Россию. Школьница пошла гулять с подружками, но почему-то на улице детвора разбежалась и семилетняя Алина Зорина (данные изменены) ненадолго осталась одна. Вскоре школьницу нашли мертвой - ее загрызли две крупные хозяйские собаки.

После нападения собаки не стали отходить от своей жертвы и кружили неподалеку. Момент нападения никто не видел, но страшные раны от зубов и когтей, алевшие на шее малышки, красноречиво говорили сами за себя. Вскоре вычислили и хозяев собак-монстров: те, под контролем следователей, усыпили своих животных. Теперь хозяевам грозит серьезное наказание за то, что они не уследили за своими собаками. Правда, как выяснилось, мужчины даже не стали общаться с матерью погибшей Алины.

- Один из них, в первую очередь, извинился не перед нами, а перед своей собакой, которую пришлось усыпить! - недоумевает мама Алины. - Потом он пошел извиняться перед женой за то, что испортил ей жизнь. А на оборванную жизнь маленького ребенка им было плевать. Только спустя несколько дней один из хозяев собак извинился и дал нашей семьей 25 000 рублей. Второй даже не соизволил попросить прощения и просто передал через свою супругу 20 000 рублей.

Мама девочки считает, что хозяева собак-убийц должны выплатить ей три миллиона рублей.

- После смерти дочери у меня начались проблемы с сердцем, я круглосуточно принимаю лекарственные препараты, - делится женщина. - Я не могу спать ночами, постоянно плачу и думаю о своей погибшей дочери. Я потеряла аппетит, похудела на 10 килограммов, у меня появились седые волосы. Смерть дочки повлияла и на моего сына - ее брата. У него сильнейший стресс: когда мы достали планшет моей дочки и решили посмотреть фото и видео с ней, ребенок сразу расплакался. Ему, как и детям, которые нашли тело дочери, нужна помощь квалифицированного психолога.

Сейчас следователи собиают доказательства по уголовному делу. Тем временем, мать девочки обратилась в Тавдинский районный суд.

- Мы уже подали иск с просьбой взыскать с каждого из ответчиков денежную компенсацию в размере 1 500 000 рублей, - рассказал "КП-Екатеринбург" Андрей Кацайдили, управляющий партнер адвокатского бюро "Кацайдили и партнеры".

"Комсомолка" будет следить за этой историей.