Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+7°
Boom metrics
Происшествия26 апреля 2017 18:50

Илья Варламов рассказал «КП» подробности нападений и автопогони за ним в Ставрополе

Но все проблемы не повлияли на мнение блогера о городе [видео]
Илья Варламов даже после второго обливания зеленкой не унывает

Илья Варламов даже после второго обливания зеленкой не унывает

Фото: Дмитрий БЕЛЕЦКИЙ

Известный блогер Илья Варламов в Ставрополе практически ничего не успел увидеть, но впечатлений у него уже набралось на несколько постов в «Живом журнале» - всего за полдня на него дважды напали с зеленкой, мукой, яйцами и тортами. Сначала прямо в аэропорту краевой столицы, куда он прилетел утром 26 апреля, а затем и в микрорайоне «Перспективный». Оба происшествия попали на видео. Между поездками по отделениям полиции блогер нашел время, чтобы пообщаться с корреспондентом «КП на Северном Кавказе». Он рассказал подробности его злоключений и поделился мнением о Ставрополе.

- Мы приехали поснимать микрорайон и сразу заметили, что за нами следит охрана. Потом сюда приехало, видимо, руководство этого застройщика. Потом по видео мы опознали депутата вашего местного. Я так понял, что он имеет отношение к этой компании, как и другие мужчины, - сказал «КП» Варламов. - Он достал Айфон в чехле с золотым гербом и начал снимать, задавать вопросы, зачем я тут. Прям на конфликте - зачем приехали, что хотите снять, кто вам разрешил здесь снимать.

Блогер обратил внимание, что и те, кто встречали его изначально, и те, кто появились позже - взрослые мужчины, не скрывающие своих лиц.

- Через какое время - это попало на видео - они обсыпали меня мукой, стали кидать яйцами, опять зеленку плеснули в лицо, били по машине. Кричали, чтоб мы уезжали и не смели ничего здесь снимать: «Проваливайте из города, уезжайте из Ставрополя, ничего не снимайте, ничего писать не надо», - приводит слова нападавших блогер.

Но даже после того, как Илья с сопровождавшими его людьми уехал, в покое их не оставили.

- Наше авто довольно долго преследовали, вели прям до отдела полиции. Один раз 99-я протаранила нас, после чего потекла и не смогла уехать - ненадежную они выбрали машину для таких дел, - несмотря на все проблемы, Варламов смеется и в целом пребывает в хорошем настроении. - Я же понимаю, откуда растут уши, ноги и хвост этой истории, поэтому произошедшее не ассоциирую никак с сами городом и с людьми. Они меня, кстати, поддержали в соцсетях, извинялись - приятна такая реакция.

Варламов также уточнил, что успел не только записать номера преследовавших его машин (ориентировку «КП» публиковала ранее), но и снять лица нападавших на него людей.

- Все это передано в полицию, так что у них есть все, чтобы установить, что здесь произошло, - добавил блогер.