Премия Рунета-2020
Пермь
-1°
Boom metrics
Пресс-релизы2 мая 2017 11:56

Молодёжь «УРАЛХИМа» подарит горожанам символ Великой Победы

Накануне Дня Победы заводчане абсолютно бесплатно раздадут всем желающим 40 тысяч ленточек
Источник:kp.ru
-

-

Активисты молодёжных движений всех предприятий холдинга «УРАЛХИМ», в том числе пермских «Минеральных удобрений» и березниковского «Азота», вот уже в течение ряда лет поддерживают акцию «Георгиевская ленточка» в регионах присутствия.

В течение двух дней – 4 и 5 мая – начиная с 17.00 жители Перми смогут получить символы Победы в следующих местах: около ЦУМа, на пересечении улиц Ленина и Попова, на площади Дружбы рядом с памятником Н. Г. Славянову, у ДК им. Ю. А. Гагарина, на Стахановской, в микрорайоне Парковый (у ТЦ «Земляника») и в микрорайоне Садовый на перекрестке улиц Уинская и Юрша. По сложившейся традиции помогать активистам «ПМУ» будут студенты Краевого индустриального техникума.

В Березниках 4 мая с 18.00 до 18.40 часов и 5-6 мая с 17.00 до 17.40 молодые активисты «Азота» традиционно будут раздавать символ Победы в нескольких точках города: около Универсама-2, ЦУМа, ТРЦ «Оранж-Молл». Кроме того, азотчики передадут символ воинской славы в высшие и средние учебные заведения города, школы, детские сады и музеи. Раздача лент также состоится и во время традиционного Митинга у Мемориала погибшим азотчикам 5 мая. Георгиевские ленточки будут раздавать и в День победы, во время шествия колонны азотчиков до городского мемориала. Накануне Дня победы, 5 мая, георгиевские ленты будут раздаваться и на проходных работникам предприятий.

Александр Пиликин, заместитель председателя Совета молодёжи «ПМУ»:

- Наша заводская молодёжь при поддержке администрации предприятий принимает участие в акции уже несколько лет. Жители городов Пермь и Березники узнают из СМИ о том, когда и где мы вновь будем раздавать символы Победы и зачастую даже ждут нас, чтобы успеть взять ленточку себе, своим детям, своим родителям, а главное бабушкам и дедушкам, с которыми пройдут по главной площади 9 Мая. Это очень хороший показатель того, что молодое поколение отнюдь не равнодушно к великим подвигам советских воинов, а помнит и чтит их.

Напомним, впервые акция «Георгиевская ленточка» прошла в России в честь шестидесятилетия Победы в Великой Отечественной войне. В 2017 году в акции примут участие почти 90 стран мира.