Премия Рунета-2020
Пермь
+7°
Boom metrics
Происшествия25 апреля 2017 11:42

В Перми штормовой ветер повалил светофор и остановку

Порывы ветра 25 апреля достигали 18 метров в секунду
Наталья ПАНОВА
Фото: группа ВК «Подслушано Пермь»

Фото: группа ВК «Подслушано Пермь»

Еще накануне краевое МЧС предупреждало пермяков: 25 апреля на территории региона ожидается штормовой ветер до 18 м/с. В связи с этим горожан просили быть внимательнее и не находиться рядом с деревьями и рекламными щитами. Прогнозы сбылись – ветер бушевал, но повалил совсем другие объекты городской среды.

Очевидцы поделились фотоснимками в социальной сети. Жертвами стихии стали светофор на перекрестке ул. Декабристов и Советской армии, а также остановочный комплекс возле ДК им. Пушкина. Пермяки отметили, что крепления остановки весьма хлипкие. «Хорошо, что рядом не было детей и стариков!», - пишут в комментариях. «Приуныл», - так высказываются горожане о разбитом светофоре.

Фото: группа ВК «Подслушано Пермь»

Фото: группа ВК «Подслушано Пермь»

Как рассказали «Комсомолке» в ГКУ «СМЭУ Пермского края», их специалисты уже приступили к ремонту упавшего светофора. На место выехала бригада, сейчас они оценивают состояние электронного регулировщика, и вскоре починят его.

Что касается упавшей остановки, то она, как выяснилось, находится в ведении отдела благоустройства Орджоникидзевского района.

«Звонок был – нам сообщили граждане. Специалисты в курсе. Насчет ремонта ничего не могу сказать», - сухо отрезала сотрудник отдела в беседе с «КП». Надеемся, это означает, что остановку вскоре поставят «на ноги».