Премия Рунета-2020
Пермь
+1°
Boom metrics
Пресс-релизы11 апреля 2017 6:57

Поколение М и «Эко-бум» собрали в Перми галерею модных образов для Полины Гагариной

Пермский конкурс экологической моды «Эко-бум» стал площадкой для участия более, чем ста детей из разных уголков страны в общероссийском состязании молодых дизайнеров благотворительного проекта МТС «Поколение М»
Источник:kp.ru
-

-

Ребята со всей России приняли участие в мастер-классе дизайнера и партнера «Поколения М» в Прикамье Яны Бесфамильной по эскизированию одежды, а также в заочном этапе конкурса эскизов сценических нарядов для певицы Полины Гагариной.

Участниками fashion-конкурса стали воспитанники театров мод из Московской, Челябинской области, Удмуртии, Мордовии и Пермского края.

-

-

«Конкурсанты, которые уже имеют опыт в создании эскизов одежды, готовили работы в заочном туре. А те, кто еще только знакомится с созданием модных образов, имели возможность создать работы на мастер-классе под руководством Яны Бесфамильной. Активности конкурса для молодых дизайнеров оказались очень востребованы. На площадке мастер-класса Яны Бесфамильной были заняты все места. А из работ заочного конкурса мы собрали выставку, которую разместили в фойе для гостей и участников», — рассказала организатор «Эко-бума» Ирина Слотина.

Лучшей работой мастер-класса был признан рисунок ученицы пермского театра мод «Тандем» Анастасии Илькаевой — эскиз платья с геометричными принтами. Второе и третье место заняли Екатерина Лопаева и Марина Шульмина.

-

-

В рамках заочного тура победительницей стала Елизавета Денисова из города Ивантеевка Московской области. На конкурс Лиза представила вариант эко-платья для Полины Гагариной с использованием природных мотивов.

Второе место заняла Софья Терина из Воткинска (Удмуртия) с эскизом платья из прозрачной ткани, третье —Варвара Алимпиева из Троицка (Челябинская область), создавшая рисунок «цветочного» платья.

Все победительницы получили ценные призы. Кроме того, Анастасия Илькаева вместе с еще одной воспитанницей пермского театра мод «Тандем» Софьей Гилевой поедет на встречу с российским дизайнером Игорем Гуляевым в Екатеринбург, где известный инноватор в области меховой моды проведет мастер-класс в рамках конкурса FashionПоколение и покажет новую модную коллекцию.

-

-

«Креативных и талантливых работ было много. Я желаю ребятам победы в дальнейшем, ведь конкурс FashionПоколение еще не заканчивается», — отметила Яна Бесфамильная.

Все эскизы, созданные на мастер-классе и заочном этапе, станут участниками FashionПоколение, лучшие работы которого будут выбраны после 25 апреля.

Имена девяти финалистов FashionПоколение станут известны в мае 2017 года, все победители получат приглашение в Москву пройти профессиональное обучение под руководством фэшн-гуру «Поколения М» Вячеслава Зайцева, Даши Гаузер и Игоря Гуляева, а тройка победителей создаст собственные коллекции под руководством фэшн-мастеров и представит ее на Mercedes-Benz Fashion Week Russia в октябре 2017 года. Все подробности конкурса FashionПоколение можно найти на сайте .

Проект «Поколение М»

Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» придуман и реализуется компанией МТС и объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят и сбор средств на лечение тяжелобольных детей.

Виртуальная творческая площадка проекта — интернет-портал и группа в социальной сети «ВКонтакте» , где дети могут проявить свои таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях. За выложенные работы, отданные голоса конкурсантам на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях пользователи получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице сайта проекта. В конце года МТС переводит баллы в реальные деньги, которые направляются на лечение детей. С апреля 2014 года в рамках «Поколения М» собрано более 15 миллионов рублей для операций 35 детям.

Яна Бесфамильная

Яна Бесфамильная окончила экономический факультет МГУ. Работала в пермском журнале WOW, после рождения дочери создала собственную линию детской одежды Gato.

Позже Яна переориентировалась на женскую одежду, пройдя обучение на курсах дизайна в Central Saint Martins и NABA. В основе концепции марки – сочетание женственности и грубости. Дизайнер предпочитает работать с натуральными тканями, особенно шелковой органзой и экспериментирует с нестандартными материалами, такими как пластик.

В 2016 году Яна вошла в пятерку перспективных создателей региональных марок одежды по версии российского проекта Be-in, а также в список лучших молодых дизайнеров России по версии аналитика моды Александра Хилькевича.

IV международный конкурс экологической моды «Эко-бум»

Международный конкурс экологической моды «Эко-бум» проводится в Перми с 2003 года. С каждым годом конкурс объединяет все больше приверженцев ответственного отношения к окружающей среде. Темой конкурса в 2017 году стал «Эко-драйв» с девизом «Живи! Твори и созидай! Планету нашу сохраняй!».

На конкурсе традиционно будут представлены вещи из вторичного сырья, натуральных тканей, природных материалов, экокожи и искусственного меха.

Конкурсанты разделены на две категории: «Театры моды» (коллективы театров и студий моды, театров костюмов, общеобразовательных учреждений, учреждений культуры и дополнительного образования детей) и «Профи» (коллективы из высших и средних профессиональных учебных учреждений, специализирующихся на дизайне одежды, молодые мастера салонов и студий красоты в возрасте до 21 года).

Конкурс проходит в два этапа: заочный продлится до 10 марта, очный, во время которого состоится гала-концерт и церемония награждения, состоится в краевом доме народного творчества «Губерния» 1 апреля.

Организаторами конкурса выступают Дворец детского (юношеского) творчества Перми и Образцовый детский коллектив театр моды «Тандем» при поддержке городских и краевых властей.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Пресс-секретарь МТС в Пермском крае

Мария Мехоношина

Тел.: (343) 372-97-34

e-mail: pr@ural.mts.ru