Премия Рунета-2020
Пермь
+18°
Boom metrics
Политика28 марта 2017 12:40

Дмитрий Скриванов: Работа с избирателями – это важнейшая часть деятельности депутата

Все обращения в адрес Дмитрия Скриванова будут собираться в его Центральной общественной приемной, а общественные помощники на местах будут собирать информацию о проблемах в территориях
Евгения БАРСУКОВА
.

.

Депутат Дмитрий Скриванов изменил формат работы с избирателями в Кунгурском округе, от которого он был избран в Государственную Думу. Напомним, теперь депутаты три недели в месяц проводят в Москве, участвуя в пленарных заседаниях дважды в неделю, заседаниях комитетов и прочих думских мероприятиях. Одновременно значительно сократился перечень уважительных причин для отсутствия парламентариев на пленарном заседании. Четвертая неделя посвящена работе в регионах. Ее депутаты посвящают приемам граждан и встречам с представителями региональных властей.

- Работа с избирателями – это важнейшая часть деятельности депутата, - отметил Дмитрий Скриванов. - Но Госдума VII созыва требует присутствия в Москве, постоянной работы с правительством Российской Федерации и коллегами по депутатскому цеху. Регулярно посещать все территории моего огромного округа, где проживают больше 500 тысяч избирателей, я не могу чисто физически. Даже если я буду каждый день ездить на встречи с избирателями, я за свой депутатский срок смогу побывать в каждом из поселений лишь один раз. Поэтому я опираюсь на своих помощников, которые есть в каждой территории округа, от которого я избран. Мне с ними очень повезло – это неравнодушные и трудолюбивые люди, через них всегда можно обратиться ко мне, - пояснил Дмитрий Скриванов.

Отметим, что изменения в думском регламенте подразумевают, что все ответы на обращения граждан теперь подписывает лично депутат. Сейчас обращения в адрес Дмитрия Скриванова будут собираться в его Центральной общественной приемной, а общественные помощники на местах будут собирать информацию о проблемах в территориях.

- С учетом того, что я не могу выезжать на встречи с избирателями хотя бы еженедельно, приемные в округе становятся лишним звеном между мной и людьми – к тому же, в территориях постоянно присутствуют мои помощники. Поэтому остается только Центральная общественная приемная, куда можно подать обращение и по телефону, и по электронной почте, и лично. Там же во время региональных недель буду проводить приемы и я., - пояснил суть реформы Дмитрий Скриванов.

Один из таких приемов он провел накануне, 28 марта. В приемную пришла целая делегация от Саморегулируемой организации «Строители Урала». Это оказался один из тех редких случаев, когда к депутату приходят не с просьбой, а с предложениями. В строительной и дорожной отраслях есть целый ряд проблем, связанных с ценообразованием и проведением аукционов, которые препятствуют внедрению современных технологий. «Строители Урала» пришли с целым пакетом предложений, которые могут, по их мнению, переломить ситуацию: в частности, об ужесточении антидемпинговых мер при проведении дорожных аукционов и проводить закупки преимущественно в форме конкурсов, где главный критерий для подрядчика – квалификация, а не цена.

- Дмитрий Станиславович поддержал все наши предложения, более того, он дал поручение обратиться к губернатору с обращением по ряду вопросов, а на уровне государственной думы предложил нам участвовать в экспертных советах по оценке регулирующего воздействия нормативно-правовых актов и законов, - рассказал по итогам приема гендиректор СРО Виктор Терентьев.