Премия Рунета-2020
Пермь
+8°
Boom metrics
Общество26 марта 2017 15:55

Родителей маленького Георгия, оставленного в пермском бэби-боксе, просят одуматься

Пока малыша еще можно вернуть в родную семью
В этой одежде ребенка положили в бэби-бокс. Фото: Елена Котова.

В этой одежде ребенка положили в бэби-бокс. Фото: Елена Котова.

В ночь на 26 марта в бэби-боксе пермской МСЧ №9 был оставлен ребенок. Малыш родился неделю назад. Рядом лежала записка, что мальчика зовут Георгий. Сейчас малыш находится в детской больнице №13. Его жизни и здоровью ничего не угрожает. В ближайшее время органы опеки и попечительства займутся поиском новой семьи для ребенка.

Но благотворительный фонд «Колыбель надежды» обращается к родителям и другим родственникам Георгия с просьбой еще раз обдумать свое решение и попытаться вернуть ребенка в родную семью. Пока малыш не усыновлен, такая возможность еще есть.

- Мы просим родителей в самое ближайшее время обратиться в благотворительный фонд «Колыбель надежды» (контактный телефон руководителя фонда Котовой Елены Юрьевны: 8-919-70-23-999, (342) 2444499), либо в органы опеки Перми, - сообщается на страничке фонда в соцсетях. - Наша задача - помочь вам найти выход из сложной жизненной ситуации.

Как рассказала Елена Котова, из из 66 детей, оставленных в бэби-боксах страны, 11 малышей были возвращены в родные семьи.