Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Звезды2 февраля 2017 17:35

Анжелина Джоли возвращается в кино

Вернуть былую славу и форму ей поможет в числе прочих и роль Екатерины Великой
Анджелина Джоли с бывшим мужем Брэдом Питтом

Анджелина Джоли с бывшим мужем Брэдом Питтом

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Лучше всего бороться с переживаниями в личной жизни при помощи работы. 41-летняя Анжелина Джоли, не так давно пережившая развод с Брэдом Питом, полностью согласна с этой теорией. Похоже, что она решила искать спасение от личных неурядиц в работе и намерена уйти с головой в кино. Энжи решила вернуться к актерской карьере. Напомним, последний раз она появилась на экранах в 2015 году в фильме «У моря». Сейчас в планах Анжелины Джоли сразу несколько картин. В фильме о Екатерине Великой по мотивам книги Саймона Себага Монтефиоре «Екатерина Великая и Потёмкин: роман императрицы» она, естественно, сыграет главную роль. Джоли планирует сниматься и в шпионской драме о Второй мировой войне «Шпион, который любил» по мотивам повести Клер Малли. Кроме этого, она подтвердила, что будет сниматься в продолжении «Малефисенты 2», а также сыграет майора ВВС Мэри Дженнингс Хегарелат, которая на своем боевом вертолете трижды побывала в командировках в Афганистане.

Не забывает Джоли и о режиссерской карьере. Скорее всего, она будет снимать «Без крови» по мотивам романа Алессандро Бариссо (2004).

Но и это еще не все. Как сообщает Daily Mail, Энжи собирается продюсировать для киностудии Disney детский фильм «Один единственный Айвэн».

Джоли и Питт были вместе 12 лет.

Джоли и Питт были вместе 12 лет.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Наверняка в ее нынешнем состоянии хочется сделать все, что попадает в поле зрения, но возможности человека ограничены. Наверное, по этим соображениям она отказалась сниматься в продолжении шпионского боевика «Солт». Похоже, ничего не выйдет и из планов сниматься в «Убийстве в Восточном экспрессе» и в «Невесте Франкенштейна».

На следующей неделе Анжелина везет своих шестерых детей в Камбоджу на премьеру картины «Сначала они убили моего отца», в котором она находилась за режиссерским пультом.

КСТАТИ

Анджелина Джоли: Стараюсь концентрироваться на детях

В мировой светской хронике есть вечные ценности, и Бранджелина (так именуют сагу об отношениях Брэда и Энджи) - одна из них. Мир был так огорчен тем, что образцовая киносемья развалилась, что еще долго будет копаться в этой истории (подробности)