Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+1°
Boom metrics
Происшествия21 февраля 2017 11:50

В Ингушетии водитель наглухо тонированной машины и его родственники устроили драку с полицией

Нападавшие разгромили патрульный автомобиль, пытаясь спрятать нарушителя от правоохранителей
Фото: МВД Ингушетии

Фото: МВД Ингушетии

20 февраля в Ингушетии экипаж ДПС попытался остановить водителя наглухо затонированной машины.

- Но шофер "Жигулей" проигнорировал требования сотрудников полиции и поехал дальше. Еще при этом грубо нарушал правила дорожного движения, создавая аварийные ситуации, - сообщили в пресс-службе МВД региона. - Стражи порядка начали погоню за нарушителем.

Сотрудники ДПС неоднократно пытались остановить уезжавшего водителя. Но затормозить машину стражам порядка удалось лишь выстрелами по колесам, практически возле дома нарушителя. При этом, водитель первоначально отказывался открывать двери и покинуть салон. Затем он выскочил из машины и устроил потасовку с полицейскими.

- На помощь нарушителю сбежались соседи, прохожие и даже близкие родственники. Они активно мешали полицейским и пытались дать парню возможность убежать, - уточнили в МВД Ингушетии.

Потасовка продолжилась, люди разгромили полицейскую машину, разбили ей лобовое стекло. Один полицейский, пытаясь остановить драку, выстрелил из пистолета и случайно ранил нарушителя. Пытавшиеся драться с полицией мужчины были доставлены в участок.

Автомобиль ДПС получил повреждения. Фото: МВД Ингушетии

Автомобиль ДПС получил повреждения. Фото: МВД Ингушетии

- Выяснилось, что у 21-летнего парня нет прав, поэтому он и пытался скрыться от полиции. При этом, родственники, зная о том, что у него нет водительского удостоверения, позволяли ему выезжать на тонированной машине, - уточнили в МВД Ингушетии.

Теперь самому нарушителю грозит до пяти лет лишения свободы. Грозят уголовные сроки и другим активным участникам потасовки. Также на них будет наложен штраф за разгром патрульного автомобиля.

Фото: МВД Ингушетии

Фото: МВД Ингушетии

Затонированный автомобиль нарушителя. Фото: МВД Ингушетии.

Затонированный автомобиль нарушителя. Фото: МВД Ингушетии.