Премия Рунета-2020
Казань
-1°
Boom metrics
Происшествия21 февраля 2017 8:43

В Чувашии мать из-за «суеверий» задушила свою 4-месячную дочь

Женщина не поверила врачам и была уверена, что абсолютно здоровую малышку «избавляет» от жизни инвалида
Из-за своих беспокойств она легла с младенцем в больницу.

Из-за своих беспокойств она легла с младенцем в больницу.

Фото: Геннадий БИСЕНОВ

44-летняя жительница Чебоксар стала фигурантом уголовного дела, возбужденного по статье «убийство малолетней, заведомо для виновной находящейся в беспомощном состоянии».

В ноябре 2016 года женщина родила второго ребенка, девочку. Ее близкие - муж и старшая пятилетняя дочь, были очень рады появлению еще одного члена семьи. Но родительница вдруг стала очень суеверной и прислушивалась к советам людей, далеких от медицины.

То и дело она обращалась к участковому педиатру с вопросами о здоровье своей новорожденной девочки, и, несмотря на уверения, что все в порядке, паниковала все больше и больше.

Маму вместе с младшей дочкой положили в детскую больницу. Ничего опасного, обыкновенное обследование. Но плохие мысли настолько глубоко запали в душу матери, что она не верила докторам.

В итоге поверив утверждениям «доброхотов», женщина, видимо, решила избавить ребенка от «мучительного будущего». По версии следствия, ночью 18 февраля она положила свою 4-месячную дочь на пеленальный стол в палате и перекрыла ей рукой доступ кислорода. В результате чего младенец задохнулся.

- Женщина свою вину полностью признала. Сейчас она находится под стражей. Назначен ряд судебных экспертиз. Расследование продолжается, - сообщают в следственном комитете Чувашии.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».