Премия Рунета-2020
Пермь
-1°
Boom metrics

Прикамские нефтяники воевали в Чечне и Афганистане

Есть святое дело - Родину защищать
Олег Третьяков и Валентин Костылев поздравили нефтяников с Днем защитника Отечества.

Олег Третьяков и Валентин Костылев поздравили нефтяников с Днем защитника Отечества.

Накануне Дня защитника Отечества в организациях группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае чествовали тех, кто отдал долг служению своей стране, защите мирного неба над головой.

На праздничное торжество по случаю 23 февраля пригласили во Дворец культуры имени Гагарина тех, кто готов был отдать жизнь, сражаясь на Северном Кавказе, в Чечне, в Афганистане и в других горячих точках, кто ликвидировал последствия чернобыльской катастрофы, тех, кто служил в армии рядовыми, сержантами и кадровыми офицерами.

Одного за другим их приглашали на сцену, дарили цветы, вручали благодарственные письма. Им пожимали руки, их поздравляли руководители предприятий Прикамья, входящих в группу «ЛУКОЙЛ».

Защитники Отечества

- Без таких компаний, как наша, страна не была бы мощной, а ее оборона - столь надежной, - говорили участники церемонии награждения.

И дело не только в том, что без продукции нефтяников не полетят ни один самолет, ни одна ракета, не поплывут корабли, не стронется с места бронетехника.

- Я всегда говорю: главная наша ценность - это люди, - подчеркнул представитель Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Олег Третьяков. - Я горд, что с нами рядом работают те, кто посвятил годы и десятилетия своей жизни службе в Вооруженных Силах. Они доказали не на словах, а на деле силу русского оружия, которое никогда не было обращено на завоевание, а только на защиту мирного неба над головой. Символично, что в прошлом году, отслужив в рядах Вооруженных Сил, 16 молодых ребят вернулись к нам на свои рабочие места.

В тяжелые годы Великой Отечественной войны, когда многие пошли на фронт, среди нефтяников существовало движение «двухсотников». Люди работали за себя и за товарищей, которые с оружием в руках защищали страну.

- И сегодня мы все - на передовом фронте трудовых побед нефтяной отрасли России, - поздравил нефтяников с праздником председатель объединенной профсоюзной организации ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Валентин Костылев. - Каждый год накануне Дня защитника Отечества мы заслуженно чествуем тех, кто и в труде, и на ратном поле стремился быть в первых рядах.

Гвардия ЛУКОЙЛа

Грозный, Кабул, Чернобыль, Дамаск… Если перечислять горячие точки и места, где с честью служили пермские нефтяники, где они защищали интересы Родины, список получится длинным.

К примеру, сегодня взоры всего мира обращены на Сирию. В этой стране военным советником в сирийской армии в конце 1980-х служил Николай Неровня, который сейчас работает ведущим специалистом отдела специальной и мобилизационной работы предприятия «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».

Николай Неровня (на переднем плане) и многие сотрудники компании «ЛУКОЙЛ» часть жизни посвятили службе в армии.

Николай Неровня (на переднем плане) и многие сотрудники компании «ЛУКОЙЛ» часть жизни посвятили службе в армии.

- Так повелось на Руси, что время от времени приходится защищать нашу страну на дальних подступах, - говорит подполковник в отставке Николай Неровня. - Сирия всегда была ключевым государством для обеспечения безопасности на наших южных рубежах. Сирийцы были нашими надежными друзьями, мы в свое время помогали им укрепить армию.

И я рад, что сегодня наши воины эффективно и грамотно выполняют свою миссию.

Николая Неровню, как и десятки других нефтяников, от души поздравляли руководители предприятий. Для них выступали юные артисты из детского вокально-танцевального коллектива. На экране на сцене сменялись кадры видеосюжетов о сотрудниках-нефтяниках, отдавших дань служению Родине.

В ДК имени Гагарина поздравляли с праздником лучших из лучших - гвардию ЛУКОЙЛа.

ОТ ВСЕЙ ДУШИ

Представитель Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, Генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Олег Третьяков:

- Пермский край богат на людей, сильных духом, для которых слова о патриотизме - не пустой звук. От всей души поздравляю тех, кто помнит, что такое подъем за 45 секунд, тех, кто готов отдать все силы для служения Отечеству - на трудовом фронте или на ратном поле. С праздником!