Премия Рунета-2020
Пермь
+1°
Boom metrics
Происшествия21 февраля 2017 4:12

40-летний пермяк вызвал «Скорую» и с пистолетом в руках стал требовать у врачей наркотики

Мужчина задержан
Фото: архив "КП"

Фото: архив "КП"

Шокирующий случай произошел в Перми 20 февраля в ночь с воскресенья на понедельник. Около 2 часов ночи в одну из квартир дома на улице Ким, 97 поступил вызов медикам «Скорой помощи». В 2.10 врачи прибыли на место и позвонили в двери. Им открыл хозяин квартиры с пистолетом в руках и, угрожая оружием, начал требовать у врачей наркотики.

- Выстрелов он не произвел, - рассказали КП в пресс-службе Управления Росгвардии по Пермскому краю. - Врачам удалось покинуть квартиру и сообщить о произошедшем в полицию.

На место были вызваны два наряда группы задержания Росгвардии в составе 4 человек. Когда бойцы позвонили в квартиру, двери им открыл мужчина, в руках у которого находился предмет, похожий на пистолет.

- Оружие он направил в сторону сотрудников Росгвардии, - продолжили в пресс-службе. - В отношении нарушителя была применена физическая сила, и мужчина был задержан. У него изъят пневматический пистолет по внешнему виду ничем не отличающийся от боевого.

В наручниках 40-летнего наркомана доставили в отдел полиции Мотовилихинского района. В отделе полиции будет принято процессуальное решение по этому вопросу.