Премия Рунета-2020
Пермь
-7°
Boom metrics
Происшествия20 февраля 2017 13:35

Житель Березников убил соседа по коммуналке, приняв его за персонажа Стивена Кинга

Драма разыгралась в ночь на понедельник, 20 февраля
Решением суда подозреваемый взят под стражу на два месяца

Решением суда подозреваемый взят под стражу на два месяца

Фото: Николай АНФАЛОВ

Два квартиросъемщика распивали в коммуналке разбавленный спирт. В какой-то момент алкоголь так сильно подействовал на 59-летнего Валерия Б., что он схватил со стола кухонный нож и ударил им своего соседа. Удар пришелся прямо в сердце 51-летнего собутыльника. Нож остался в его груди. Мужчина скончался на месте. Виновник убийства сам позвонил в полицию.

– Убивать не хотел, думал, что убивал лангольера*, - оправдывался 59-летний Валерий Б. следователю. - Они у меня каждый день из шкафа лезут. Я их лопаю ножом.

По факту совершения убийства 20 февраля следственным отделом по городу Березники СУ СК РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело. В суде, где рассматривалась мера пресечения, выяснилось, что подозреваемый состоит на учете в местной психиатрической больнице, неоднократно проходил в ней лечение и не далее как два дня назад прошел очередное лечение в стационаре клиники.

По ходатайству следователя следственного отдела решением суда подозреваемый взят под стражу на два месяца, он будет этапирован в СИЗО 1, где будет находиться под наблюдением врача-психиатра. По поводу его вменяемости следствием будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

* Лангольеры – персонажи одноименной повести американского писателя Стивена Кинга, фантастические существа в форме шара с огромной пастью, усеянной жадными подвижными зубами.