Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Звезды23 февраля 2017 7:11

Первой книгой Тома Хэнкса станет сборник рассказов о пишущих машинках

Актер решил поведать миру о своем необычном хобби
Кроме США, книга Тома Хэнкса выйдет в семи других странах, включая Китай и Бразилию. Аудиокнигу, естественно, запишет сам автор

Кроме США, книга Тома Хэнкса выйдет в семи других странах, включая Китай и Бразилию. Аудиокнигу, естественно, запишет сам автор

Фото: EASTNEWS/AFP

Предполагаемая дата писательского дебюта Тома Хэнкса – октябрь этого года. Это будет тематический сборник рассказов. Известно и название – «Необычные машинки». Все 17 рассказов объединены главным «героем» - пишущей машинкой. Известно, что Хэнкс в буквальном смысле слова «помешан» на старинных пишущих машинках и уже собрал внушительных размеров коллекцию.

Любопытно, что в 2014 году необычное хобби Тома Хэнкса привело к появлению приложения Hanx Writer, ставшему бестселлером в эппловском магазине iTunes. Оно позволяет молодому поколению, не знающему, что такое пишущие машинки, познакомиться с ними.

Первый рассказ Хэнкса о пишущей машинке был опубликован в журнале New Yorker в том же 2014 году. Рассказ привлек внимание главного редактора крупного издательства Alfred A Knopf Сонни Меты. Он позвонил актеру и предложил издать сборник. С тех пор Том Хэнкс и работал над сборником рассказов, посвященных его увлечению, пишет Guardian.

Один из рассказов посвящен судьбе мигранта, приезжающего в Нью-Йорк после того, как у него на родине вспыхнула гражданская война; другой – судьбе миллиардера. К слову, один из рассказов сборника расскажет и о жизни актеров.

«Я работаю над книгой два года,- говорит Том Хэнкс.- В эти годы я снимался в Нью-Йорке, Атланте, Берлине и Будапеште и во всех этих городах писал, когда у меня появлялось свободное время. Я работал над ней в гостиницах во время рекламных поездок, дома, в офисе и даже в самолетах. Если у меня есть свободное время, то я стараюсь писать с 9 утра до часа дня».

Кроме США, книга Тома Хэнкса выйдет в семи других странах, включая Китай и Бразилию. Аудиокнигу, естественно, запишет сам автор.