Премия Рунета-2020
Пермь
-7°
Boom metrics

Камский бассейн застрахован

«Под опеку» гидросооружения взял РОСГОССТРАХ в Пермском крае

Победив в открытом конкурсе, РОСГОССТРАХ застраховал гражданскую ответственность владельца опасных объектов на 1 млрд. 660 млн рублей. Компания – в случае аварии - будет обеспечивать страховой защитой восточную и западную ограждающие дамбы, а также судоходный шлюз Камского гидроузла, Чайковский судоходный шлюз Воткинского гидроузла, Нижне-Камский судоходный шлюз, Павловский судоходный шлюз. Под страховой защитой РОСГОССТРАХа весь 2017 год будут пребывать и площадки ремонтных баз Пермского района гидротехнических сооружений и судоходства, Нижне-Камского района водных путей и судоходства, Нижне-Камского и Чайковского районов гидротехнических сооружений и судоходства, а также лифт на ЦПУ Пермского района гидротехнических сооружений и судоходства.

- В соответствии с федеральным законодательством организации, эксплуатирующие гидросооружения, обязаны страховать гражданскую ответственность владельцев опасных объектов за причинение вреда в результате возможной аварии на этих объектах, - разъясняет директор филиала РОСГОССТРАХа в Пермском крае Вера Ранчинская. - Мы впервые стали победителем открытого конкурса, объявленного администрацией «Камводпуть» и рассчитываем, что сотрудничество будет долгим и взаимовыгодным. Благодаря многолетнему опыту работы на страховом рынке России, высокому профессионализму сотрудников компании, отлаженной и прозрачной системе урегулирования убытков, доверие к РОСГОССТРАХу среди крупных организаций Прикамья растет с каждым годом.

КСТАТИ

В 2016 года 778 организаций Прикамья, страхующих свою ответственность согласно требованиям федерального закона № 225-ФЗ ««Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте», выбрали в качестве страховщика именно лидера российского рынка страхования — компанию «Росгосстрах».