Премия Рунета-2020
Пермь
+9°
Boom metrics

Лето на даче - с «Майскими деликатесами»

Продукция «Свинокомплекса Пермский» пользуется устойчивым спросом у жителей Прикамья
Ксения ОГАРЕВА
«Майская» тушенка пользуется спросом у пермяков.

«Майская» тушенка пользуется спросом у пермяков.

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

Весенние выходные в Прикамье выдались на славу - солнечные, теплые. Самое время для выездов на дачи. А за зиму на садовых участках работы накопилось - невпроворот. И грядки вскопать-засадить надо, и парники с теплицами под рассаду приготовить, и сухие ветки в саду вырезать. На длительное приготовление обедов времени совсем нет. И тут на выручку приходят консервы. Причем в числе самых популярных у пермяков - именно майские. Вернее, «Майские деликатесы».

Тушенка родом из детства

Продукция ООО «Свинокомплекс Пермский», выпускаемая под брендом «Майские деликатесы», весьма разно-образна и по видам, и по цене. Самых привередливых гурманов устроит «Свинина тушеная. Эксклюзив». Для изготовления этих консервов используется кусковое нежирное мясо. «Свинина тушеная. ГОСТ» - это классичес-кая тушенка из детства: в банке немного бульона и огромный кусок нежного мяса с тонким слоем жирка сверху. Идеальная составляющая для макарон по-флотски.

Более бюджетные варианты - «Свинина Петровская» и «Свинина Смоленская». Эти консервы чуть более жирные и с добавками лука и специй. Пожалуй, их лучше использовать для приготовления жаркого. «Свинина в белом соусе» и «Поросенок в собственном соку» - готовые варианты для дачного обеда, их требуется только разогреть.

Самое главное, что все эти консервы изготавливаются из сырья, произведенного здесь же, на свинокомплексе. То есть не из замороженного мяса, привезенного откуда-то за тысячи километров, а из охлажденной свинины высокого качества.

Все это относится и к широкому ассортименту колбасных изделий, которые производит «Свинокомплекс Пермский». Вкусные колбасы, ветчины и сардельки имеют ограниченный срок годности, потому что производятся из натурального мяса без консервирующих добавок. Никакой химии, приправы - только природного происхождения, и от каждого положенного в рот колбасного ломтика остается нежное и пряное послевкусие.

Продукция - на любой вкус.

Продукция - на любой вкус.

На свинокомплексе выпускаются полукопченые колбасы «Краковская», «Пермская», «Охотничьи оригинальные колбаски» и «Тещины колбаски», а также сервелат «Московский» и салями «Помодор». Все это великолепно подойдет для дачных бутербродов. Хорошей закуской станут ветчина «Купеческая» и вареная «Докторская» колбаса.

Пикник у мангала

А если разжечь на участке мангал, можно пожарить на шампурах «Москворецкие» шпикачки или «Свиные» сардельки и, сняв хрустящую, зажаренную на углях шкурку, насладиться нежной, истекающей ароматным мясным соком колбасной мякотью.

Но на мангале зажарить можно не только сардельки. Большим спросом накануне выходных у пермяков пользуются рубленые полуфабрикаты в оболочке, такие как «Колбаски шашлычные», «Купаты цыганские», «Колбаски для жарки с печенью» и «Колбас-ки белые с лимоном». Для их изготовления используется охлажденное сырье - и абсолютно никаких добавок и консервантов. Так, например, в состав колбасок «Для жарки с печенью» входит только свиная печень плюс свинина, лук, соль и специи.

А если уж захотелось настоящего шашлыка - то в числе «Майских деликатесов» есть как натуральный шашлык «Свиной», так и классический шашлык в красном маринаде «Кавказский», а также стремительно приобретающий популярность «Шашлык Балтика» в белом маринаде.

Все эти вкусности можно купить в известных каждому пермяку торговых сетях: «Захоти», «Виват», «СемьЯ», «Лион», METRO Cash&Carry.

В ближайшее время продукция ООО «Свинокомплекс Пермский» появится в «Ашане», «Нашем гипермаркете» и «Светофоре». Помимо известных торговых сетей продукцию под брендом «Майские деликатесы» можно найти практически в каждом магазине, работающем в формате «у дома». А также на Центральном рынке города Перми и в других торговых точках.

Мнения покупателей

Наталья Дылдина:

- Мы на дачу покупаем только «Майскую» тушенку, она уж гарантированно натуральная, без обмана. И очень ароматная. Откроешь банку - пахнет настоящим мясом.

Максим Миков:

- Главное, что мне нравится в «Майских деликатесах», - их много разных видов. На разный вкус. «Поросенок в собственном соку» подойдет для супа, он с мелкими косточками. «Свинина в желе» - очень вкусная, там много мяса. Нет такого, чтобы откроешь банку, а в ней - половина жира. И все специи, которые добавлены, очень гармонично сочетаются. Мы, когда открываем дачный сезон, закупаем «Майскую» тушенку коробками.