Премия Рунета-2020
Пермь
+18°
Boom metrics
Интересное30 ноября 2016 4:27

Пора вставать на коньки

Ледовые катки для массового катания открылись в большинстве районов Перми
Пермяки, все на лед!

Пермяки, все на лед!

Фото: Андрей КОПАЛОВ, Архив «КП»

Морозы нынче ударили рано - на радость любителям коньков и хоккея. Первые ледовые катки для массового катания заработали в Перми уже в ноябре.

Дзержинский район

В Дзержинском районе пять ледовых площадок уже доступны для катания. Так, лед залит на открытых хоккейных коробках по ул. Хабаровской, 36 и ул. Транспортной, 44. Здесь могут кататься бесплатно все желающие. Кроме того, на территории школы №34 по ул. Маяковского, 33 ребята ежедневно играют в хоккей. Но в период между тренировками хоккейная коробка – в свободном доступе. Приходите, лед для катания в вашем распоряжении. Приглашает встать на коньки и сквер «Золотые пески», но там за выход на лед придется заплатить. Работает прокат.

В микрорайоне Пролетарский по ул. Докучаева (через дорогу от дома №42) индивидуальный предприниматель Николай Кудрявцев вновь залил детский каток. Как и прежде, площадка предназначена для школьников и дошколят. Безопасность здесь на высоте. Катание с клюшками не допускается. Самые маленькие дети - двухлетки и чуть старше - выходят на лед лишь в сопровождении взрослых. Есть освещение, ограждение, видеонаблюдение, раздевалка, прокат. Дополняет комфорт музыкальное сопровождение, задающее настроение и ритм. Желающих посетить каток много, поэтому в этом сезоне площадка для катания увеличена. Каток работает ежедневно с 10.00 до 21.00. Ледовые площадки для массового катания готовятся еще по двум адресам: ул. В. Каменского, 3 и на территории школы №72 по ул. Мильчакова, 22. Выход на лед будет бесплатным.

Орджоникидзевский район

Сезон массового катания начался на стадионе «Гайва» (ул. Карбышева, 52). Здесь есть три ледовые площадки - две хоккейные коробки и большой каток. Большой каток доступен для всех горожан. Он работает ежедневно, кроме понедельника. Со вторника по четверг каток открыт с 17.00 до 22.00, в пятницу - с 16.00 до 22.00, в субботу и воскресенье - с 12.30 до 22.00. Каток на стадионе ДЮЦ «Фаворит» (ул. Репина, 69) работает с понедельника по пятницу с 11.30 до 15.30, в субботу - с 12.00 до 14.00 и с 15.00 до 21.00, в воскресенье - с 12.00 до 21.00. Предусмотрен прокат коньков. Выход на лед платный. Катки для свободного катания открыты еще на пяти площадках Орджоникидзевского района - на стадионе «Бумажник» (ул. Корсуньская, 20), хоккейной коробке школы №79 (ул. Томская, 30), на ул. Льва Лаврова, 16, по ул. Памирской, 32а и ул. Водозаборной, 1. Выход на лед - бесплатный.

Кировский район

Для жителей Кировского района будут работать восемь ледовых площадок. Одними из первых приняли пермяков платные катки на стадионе «Спутник» (ул. Мензелинская, 12) и у кафе «Карусели» (ул. Маршала Рыбалко, 108). Также ледовый сезон открыт на лыжной базе «Прикамье» (ул. Агрономическая, 23). Здесь покататься на коньках можно бесплатно. Работает прокат. Бесплатный каток во дворе дома по ул. Автозаводской, 31 организовали активисты ТСЖ. В декабре еще одну общедоступную ледовую площадку по ул. Маршала Рыбалко, 99в планирует обустроить ТСЖ «Парковый». С 3 декабря распахнет свои двери ледовый дворец спорткомплекса «Прикамье» (ул. Ласьвинская, 1). Катание на льду здесь будет платным. А вот бесплатный каток зальют на дворовой спортплощадке, которая находится на ул. Шишкина, 19. 25 декабря в парке культуры и отдыха «Счастье есть» откроется ледовый городок. А вместе с ним и каток (ул. Маршала Рыбалко, 106). Он будет тоже бесплатным.

Индустриальный район

В Индустриальном районе уже работают семь катков. Все желающие могут покататься на катках во дворах домов на ул. Геологов, 1 - ул. Космонавта Леонова, 60, на ул. Советской Армии, 37, ул. Качалова, 45. Также организованы катки на территориях хоккейного центра «Клуб «Метеор» (ул. Качалова, 15), лицея №3 (ул. Архитектора Свиязева, 17) и лицея №4 (ул. Танкистов, 56), а также в спортивном комплексе им. Сухарева (ш. Космонавтов, 158 а). Кстати, в клубе «Метеор» ежедневно будут проходить групповые и индивидуальные занятия с тренерами. Можно прийти со своими коньками или взять их напрокат. Также намечено организовать каток на площадке по ул. Мира, 70.

Мотовилихинский район

В Мотовилихке также работают как платные, так и бесплатные катки. Бесплатно покататься можно во дворах на ул. Халтурина, 12, ул. Свободы, 15, ул. Юрша, 25.

На хоккейных коробках на ул. Гашкова, 27б и ул. Лебедева, 43 проходят занятия для детей, в свободное время выход на лед платный - 50 рублей. Большой каток открыт на стадионе «Трудовые резервы» (ул. Патриса Лумумбы, 2). Посещение платное. Планируется заливка катка на ул. Тургенева, 39 (платный). Также намечено открытие катков по адресам: ул. Степана Разина, 34/4; ул. Уинская, 8; Мотовилихинский пруд. Выход на лед - бесплатный. На Мотовилихинском пруду будет работать прокат коньков.

Свердловский район

На территории Свердловского района традиционно принимают своих посетителей два муниципальных катка: на стадионе «Юность» и во Дворце спорта «Орленок», которые будут работать согласно расписанию. Также планируется работа 8 ледовых площадок по месту жительства, где будут организованы занятия. Их адреса: ул. Революции. 9; ул. Чкалова, 20; ул. Бродовское кольцо, 10; ул. Солдатова, 8; ул. Самаркандская, 102; ул. Вижайская, 16; ул. Героев Хасана, 149; ул. Лебединская, 91. Для жителей микрорайонов Владимирский и Загарье намечено организовать работу катка по ул. Нейвинской, 14. Также планируется организовать 5 катков силами образовательных и спортивных учреждений и инициативных горожан по адресам: ул. Вижайская, 10; ул. 25 Октября, 68 и 70; ул. Николая Островского, 68; ул. Героев Хасана, 3а; ул. Чкалова, 44.

Новые Ляды

В поселке Новые Ляды каток открылся на базе СОК ПАО «Протон-ПМ» (ул. 40 лет Победы, 9). Помимо массового катания, на нем будут проходить занятия по хоккею и фигурному катанию. Рядом с катком - здание с раздевалкой. Там же можно взять коньки напрокат и выполнить заточку. Детям до 12 лет выход на лед бесплатный. Режим работы можно уточнить по телефону 295-94-39.