Премия Рунета-2020
Омск
+12°
Boom metrics
Происшествия21 октября 2016 7:00

Экс-участницу «Дома-2» из Омска судят за участие в ОПГ, обналичившей 1,6 млрд рублей

Скандально известной Анастасии Полетаевой грозит реальный срок
На шоу Анастасия представилась как "бухгалтер из Омска". Кто же знал, в чем заключается ее работа!

На шоу Анастасия представилась как "бухгалтер из Омска". Кто же знал, в чем заключается ее работа!

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Куйбышевский районный суд рассматривает дело "черных банкиров" - организованной группировки, которая занималась обналичиванием денег.

На скамье подсудимых - три сообщника, которых обвиняют в том, что они незаконно вывели 1,6 млрд рублей. Это двое мужчин Антон Бабиков и Михаил Пуговкин. А еще девушка - Анастасия Полетаева. Приметная барышня известна Омску как участница телешоу "Дом-2", продержавшаяся там месяц и "прославившаяся" несколькими скандалами. Она, кстати, покинула программу добровольно, пояснив: в родном городе у нее неотложные дела.

Во версии следствия, фигуранты с 2011 года помогали бизнесменам скрыть свои реальные доходы за небольшую мзду - от 0,4% до 3,5%. На незаконных операциях с деньгами преступники заработали около 29 млн.

На шоу омичка "прославилась", когда ее застукали в объятьях возлюбленного другой участницы

На шоу омичка "прославилась", когда ее застукали в объятьях возлюбленного другой участницы

Фото: СОЦСЕТИ

- В ходе следственных мероприятий у обвиняемых изъяты наличные денежные средства на сумму более 20 млн рублей, а также арестовано на счетах подконтрольных им организаций свыше 1 млн рублей, - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Как распределяли между собой роли сообщники и какую роль исполняла Полетаева, представлявшаяся на шоу как "бухгалтер из Омска", выяснит суд. Все они свою вину категорически отрицают.

Отметим, что организатору группировки, 33-летнему Николаю Трофимову, уже вынесли приговор. Экс-директор некогда работавшей в Омске сети фастфуда SuperКартошка (через ее счета, кстати, "черный нал" тоже проходил. - Прим. Авт.) и заключил сделку со следствием, поэтому его дело выделили в отдельное производство. В сентябре Куйбышевский суд мужчину признал виновным, его арестовали в зале суда и отправили к исправительную колонию на 2 года.

Останется ли экс-участница "Дома-2" на свободе или окажется за решеткой, станет известно позднее.