Премия Рунета-2020
Пермь
-7°
Boom metrics
Политика10 октября 2016 14:47

«Главное - забота о гражданах»

Депутаты Государственной думы РФ приступили к работе. Пермский край в нижней палате российского парламента будут представлять сразу семь депутатов
Источник:kp.ru
Дмитрий Скриванов попал в комитет Госдумы по финансовому рынку и уже наметил для себя фронт работ на благо родного региона.

Дмитрий Скриванов попал в комитет Госдумы по финансовому рынку и уже наметил для себя фронт работ на благо родного региона.

Фото: архив "КП"

По итогам единого дня голосования мандаты депутатов Государственной думы получили Дмитрий Скриванов, Дмитрий Сазонов, Алексей Бурнашов и Игорь Шубин, которые победили по четырем одномандатным округам, а также Александр Василенко, Андрей Исаев и Игорь Сапко, получившие места по спискам партии «Единая Россия».

Новый спикер

В ходе первого заседания депутаты Государственной думы избрали своего спикера. Им стал первый заместитель главы администрации президента Вячеслав Володин, где он курировал внутреннюю политику. В его поддержку высказались 404 парламентария из 449 присутствовавших на заседании. Еще 40 депутатов проголосовали за альтернативного кандидата от КПРФ Дмитрия Новикова.

В своем выступлении перед депутатами Вячеслав Володин отметил, что первоочередными задачами для Госдумы являются социально-экономическая повестка и реализация «майских» указов президента Владимира Путина. Их исполнение должно остаться ключевой задачей работы Госдумы, подчеркнул Володин.

«Главное в нашей работе - это забота о наших гражданах, поэтому первоочередным для нас должна быть социально-экономическая повестка, основные приоритеты которой обозначены в «майских» указах Президента России 2012 года. Благодаря им были сделаны важнейшие стратегические шаги в развитии нашей страны, экономической и социальной политике, в развитии территории», - заявил он.

Новый спикер Государственной думы заверил коллег-депутатов, что будет делать все, чтобы Россия жила благополучнее и стала сильнее. «Всем вместе нам нужно будет найти ответы на вызовы, которые бросает нам сегодняшний день. Нам необходимо сделать все, чтобы Россия жила благополучнее и была сильнее», - заявил он.

Депутат Дмитрий Скриванов, комментируя назначение нового спикера, заявил, что Вячеслав Володин - политический рулевой народных представителей. «Вячеслав Викторович уже имеет опыт деятельности в качестве депутата Федерального Собрания, а также в качестве первого замглавы администрации президента. Тот факт, что за назначение Володина на пост спикера проголосовали 404 человека, демонстрирует, что депутаты полностью поддержали рекомендацию президента Владимира Путина, а также уверены, что Володин усилит позиции Государственной думы и будет работать исключительно на благо российского общества», - уверен Дмитрий Скриванов.

За работу!

Избрав своих лидеров, депутаты тут же приступили к работе и выбрали для себя комитеты. Так, например, Дмитрий Скриванов попал в комитет Госдумы по финансовому рынку и уже наметил для себя фронт работ на благо родного региона.

В первую же неделю Госдума приняла ряд серьезных решений. Например, в первом чтении был утвержден законопроект Правительства РФ, согласно которому в январе 2017 года пенсионеры получат дополнительную выплату в размере 5000 рублей. Расходы на нее составят 221,7 млрд рублей.

Депутат Государственной думы Дмитрий Скриванов пояснил, что итоговая сумма выплат пенсионерам Прикамья станет известна позднее. «В начале года в нашем регионе насчитывалось более 789 тысяч пенсионеров. Однако мы отмечаем тенденцию - количество пенсионеров растет. Можно полагать, что общая сумма выплат пенсионерам составит порядка 4 миллиардов рублей», - рассказал народный избранник.