Премия Рунета-2020
Пермь
+20°
Boom metrics
Пресс-релизы3 октября 2016 9:04

Жители Куединского района восстанавливают имущество после урагана

Филиал компании «Росгосстрах» в Пермском крае завершает урегулирование убытков пострадавшим от стихии
Источник:kp.ru

Напомним, в начале августа в Куединском районе прошел мощный грозовой фронт, сопровождавшийся шквалистым усилением ветра, ливневым дождем, градом. Пострадавшими от стихии оказались сотни жилых домов и построек жителей с. Большая Уса и с. Каскасал.

В течение августа и первой половины сентября в филиал поступило 51 заявление от страхователей по ущербу, нанесенному непогодой. В силу социальной значимости мероприятий по оперативной ликвидации последствий урагана событию в компании присвоен статус «массовый убыток». При этом большинство страховых выплат РОСГОССТРАХ произвел по упрощенной процедуре «зеленый коридор» - клиентам не нужно было представлять страховщику справки из компетентных органов власти, подтверждающие страховое событие.

- Благодаря оперативному урегулированию убытков большинство наших страхователей уже восстановили пострадавшее от урагана имущество, - говорит директор филиала компании «Росгосстрах» в Пермском крае Вера Ранчинская.

В нынешнем году это третий массовый убыток в Прикамье, который урегулирован компанией «Росгосстрах». В течение лета лидер страхового рынка России урегулировал массовые убытки пострадавшим от весеннего паводка жителям Кунгурского района и Коми-Пермяцкого округа. Более 500 страхователей компании, пострадавших от «большой воды», получили выплаты на общую сумму, превысившую 30 млн рублей.