Премия Рунета-2020
Пермь
+18°
Boom metrics
Происшествия20 сентября 2016 3:00

Мама пермской студентки, осужденной за секс с подростком: Настю отчислят из колледжа

Если более сорока дней она не будет приходить на занятия
Фото: из личного архива.

Фото: из личного архива.

Еще один удар судьбы может ждать 19-летнюю пермскую студентку, осужденную на три года за связь с 13-летним школьником. Напомним, 2 сентября после оглашения сурового приговора конвоиры надели на пермячку наручники и отправили в СИЗО. Адвокат Насти подал кассационную жалобу, а пока девушка сидит в камере с убийцами.

Вчера мы связались с мамой Насти - она очень беспокоится, что дочь могут отчислить из медколледжа за прогулы. Туда Настя сходила лишь один раз - на линейку 1 сентября.

- Я просто не знаю, как быть! - говорит мама осужденной девушки. - Я позвонила в администрацию колледжа, объяснила ситуацию, а мне сказали, что если сорок дней дочь будет отсутствовать на занятиях, то ее отчислят. Она уже две недели сидит, а суд по жалобе в краевом суде состоится не ранее чем через месяц.

Мы дозвонились до администрации колледжа, но комментировать ситуацию там отказываются.

Дважды в месяц девушке разрешены свидания с родными. Первый раз к ней пустили маму, на второе свидание на днях собирается отец.

В интернете продолжается сбор подписей в ее защиту. Петицию «Не ломайте жизнь 18-летней Насте» подписали уже 4737 человек.

А малолетний возлюбленный продолжает ждать и носить Насте передачки.

- На той неделе Антон с моим сыном сложились деньгами, купили продуктов и отнесли Насте в СИЗО, - говорит мама осужденной девушки. - Антон положил туда еще и теплые носки, сказал, для того, чтобы Настя там не мерзла.

Парнишка, который рассказал о своей «незаконной любви» на всю страну в ток-шоу на центральном канале, продолжает ходить в школу. К счастью, после участия в программе он прислушался к мнению гостей в студии и стал учиться лучше, чтобы доказать, что взрослые отношения никакого зла ему не принесли.

«Комсомолка» продолжает следить за этой историей.

Все имена героев изменены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Я буду ждать Настю из тюрьмы, а потом готов жениться. (Подробнее)

В Перми девушка, осужденная за секс с подростком, сидит в камере с шестью убийцами. (Подробнее)

Три года тюрьмы получила студентка пермского колледжа за любовь с 13-летним подростком. (Подробнее)